Отзыв о работодателе «энергоконтракт» Добавлен: 01.12.13 18:46

Основное название: энергоконтракт
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, м.смоленская

спецодежда:www.energocontract.ru
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Офис в шаговой доступности от метро. Это все из положительных сторон, а ДМС сейчас никого не удивишь. В таком режиме болеть некогда все равно!

Приходя на работу в эту компанию, именно в коммерческую службу, будьте готовы к тому, что Вас уволят в любой момент. И никакие Ваши личные показатели не будут учтены при принятии решения. Увольняют обычно не просто в один день, в один час! Сотрудник может придти, как обычно на работу ничего не подозревая, а его уже слили! При чем об увольнении обычно не предупреждают и с Вами будут мило беседовать те, кто уже полил грязью перед начальством! Увольняют обычно не объясняя причин, стандартная отмазка "отсутствие взаимопонимания" с коммерческим директором. Уволить она может и тех кто состоит в ее свите о которой писали другие пользователи. И никто никого не будет отстаивать. Высшему руководству движение планктона приносящего им деньги абсолютно безразлично . Это во власти коммерческого директора. Функционал которой заключается в подсчете бонусов, которые дают в конвертах и в интригах: кому с кем "дружить" внутри компании-решает она. Если Вы общаетесь не с дружественными ей людьми, то автоматически попадаете в ряды врагов. Но и находясь в "дружбе с ней" держите ухо востро, сегодня Вы ее "паж", как она считает, а завтра слышите от нее, что "компания приняла решение расстаться с Вами"! Речи не ведется о выработке каких то стратегических решений, нет ориентирования менеджеров на расширение рынка, клиенты уходят к конкурентам пачками, а у нее ответ один- ну и без них обойдемся. Отчеты о проигранных тендерах делаются в разных вариантах, один для начальства- хороший, а второй фактический с кучей проигранных компаний. Сама не принимает участие ни в одних переговорах и с ее помощью не было завоевано ни одной компании за время моей работы, а вот проиграно куча! Хотя, что можно ожидать от коммерческого директора, которая получила юридическое образование в каком-то частном ВУЗишке, да еще и за дешево и до работы в этой компании продавала унитазы лицам кавказской национальности. Так что не советовал бы я приходить в эту компанию профессиональным продажникам. Вы не нужны этой компании! Им нужны лимитчики, которые будут за 50 тысяч в месяц - это оклад, колесить по стране с чемоданом, суточные составляют 600 рублей, на них Вы должны покушать, хотя бы 2 раза в сутки, если успеете! Командировок очень много. Отгулов не дают. Даже если ты вернулся в 5 утра с Сахалина, утром ты должен быть на работе! Вас даже может хвалить руководство, пожимать руку и говорить, какой ты молодец, но стоит тебе допустить ошибку, не дай Бог тендер проиграть, к примеру и все-ТЫ УВОЛЕН!!!! Без объяснения причин ! В один день! Я отработал в компании более года, за это время выкинули несколько стоящих менеджеров. Вся компания знала причины по которым увольняют людей. А особенно, что двух девушек этим летом, коммерческий директор выгнала по чистой личной неприязни, хотя специалисты они были просто великолепные, приносили хорошие деньги в компанию, пахали как лошади, но владельцам бизнеса это малоинтересно. Все что их интересует-это выполнение плана.
Не буду писать о производстве, так как не работал там, но скажу одно, всем клиентам показываются швейный цех с уверением, что "всю Российскую энергетику" обшивают 20 таджичек и таджиков, сидящих в швейном цеху и 5 тех, кто вяжет перчатки и свитера на машинах. И руководство реально думает, что клиенты верят, что только в этом месте производится продукция?! В колоссальный объемах !!!!! За то, всем менеджерам приказано говорить у клиентов, что Восток Сервис и Техноавиа шьют свою продукцию на зонах! Эти компании хотябы не скрывают этот факт и обеспечивают людей в колониях работой, да и чем отличается продукция сшитая на зоне русскими зечками, которые годами шьют одежду и заезжими гастарбайтерами, которые меняются каждый месяц. Уважаемые соискатели, как бывший сотрудник, рекомендую очень крепко задуматься прежде чем идти в эту компанию, не доверяйте тем обещаниям, которые Вы услышите от службы персонала и тем более от коммерческого директора Вовк Светланы. Может быть руководство компании когда-нибудь поймет какой дорогой и к какой цели она ведет коммерческую службу, главное, что бы поздно не было. Вы не видите то, что твориться внутри компании и даже привлекаемым консультантам и психологам этого не видно. А все сотрудники сидят и молчат, боятся вызвать гнев на свою голову, потому что в основном все приезжие, снимают квартиры и рады тем зарплатам, что им платят. Так что, если Вы все же решили пойти туда работать учтите- будете перечить и не будете квакать в унисон царевне-лягушке- не работать Вам в этой компании! Она Вас сожрет по-любому! Не дай Бог Вы покажетесь умнее ее, чему тоже велика вероятность, учитывая уровень образование руководителя коммерческой службы! В этой компании выгодно быть шутом для Вовк и много кататься по стране, результат Ваших покатушек не важен. Если ты ездишь-значит работаешь! Позволяете над собой стебаться- ты гибкий. Готов на все это- быть Вам ее заместителем!!! Главное, быть шутом и не перечить. Умных она не любит! Учтите этот отзыв прежде чем принять решение пойти в эту компанию, даже на собеседование!
P.S. Готов здесь же ответить на интересующие Вас вопросы более подробно.