Відгук про роботодавця «ООО "СервусКиев"» Добавлен: 25.02.14 18:02

Основна назва: ООО "СервусКиев"
Інші назви: Сервус Киев, Сервус
Сфера діяльності: Послуги: Будівництво, монтаж, ремонт та інше
Телефони: (044) 275-25-55
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Клименко, 23

Строительство коттеджей из СИП - панелей.
Автор(-ка): Вячеслав (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: маркетолог
Дата початку роботи: 2013 г.
Дата звільнення: 2014 г.

Отличный коллектив, по крайней мере был таковым до конца 2013 г. Текучка весьма неслабая, вероятно, сейчас настрои могут быть другими. Обычно своевременная ЗП. Несколько месяцев был доступен абонемент в тренажерку для сотрудников, однако продлевать его вроде не собирались, ввиду низкой заинтересованности сотрудников в этом. На работу выходить на 10 часов.

Учредитель компании Рябчун Александр - 26ти летний "просветленный" служитель секты города света. Директор Андрей - не уверенный в себе, слабенький в моральном плане человек, не имеющий какого-либо авторитета и человеческого уважения среди сотрудников. Директор "для галочки". Всеми силами пытается донести свою "полезность" учредителю , порой даже не брезгуя откровенной ложью в сторону сотрудников, главное для него - выставить себя в выгодном свете перед учредителем.
Сектанство сквозит в этой конторе со всех щелей. После рабочего дня периодически собираются "служения" в офисе, сотрудников обрабатывают правдами и неправдами дабы оставить на эти служения, привлечь на общие собрания. Как пример - человек ,проработавший в компании пол года, получает право совершения фин. операций, визирования документов в отсутствие дирекции. Как вы думаете, почему так? Сектанские связи решают - пришел он с этой же организации. Цель, заявленная учредителем на одном из радио эфиров - "помочь" всем сотрудникам стать "спасенными". Известными методами, конечно. Итого в компании людей, состоящих в данной секте - учредитель ,менеджер по продажам, часть технического отдела. Не умеют граждане разделять рабочие вопросы и вопросы религиозных взглядов. Текучка жесткая. Учредитель непоследователен, спонтанно рождает массу идей, большая часть которых не продуманы и нецелесообразны, коллектив работает лучше, когда не наблюдает его в офисе.
В компании нет официального трудоустройства. Точнее, его можно получить - но за запись в трудовой придется недополучать ежемесячно порядка 800 грн - в самом деле, не из бюджета же конторы за ваши налоги платить!
Работал маркетологом, ушел по причине "недостаточной вовлеченности в рабочие процессы", лол. Не мне судить о своей работе, однако, можно сравнить банальную распечатку планерок и кол-во пунктов под личную ответственность, типичная цифра менеджеров 0-4 пункта, маркетолога - порядка 30ти. Отлично вообще, когда сидишь днями разгребаешь кучу текучки и задания недалекого маркетолога из главного офиса, в то время как ребята из ОП делают по 5-15 звонков за день, и получается в итоге так, что "недостаточно вовлечен". Андрей, директор ,все видит, говорит что будет первым, кто поднимет вопрос о повышении зп при росте продаж, в итоге спустя примерно месяц! он уже солидарен с тем, что я недостаточно вовлечен, нужно прощаться:) Двойные стандарты такие двойные стандарты, особенно когда так хочется выслужится перед учредителем, правда, "Андрюш"?) Кстати, предыдущий маркетолог уволилась тоже, на сколько я слышал ,из -за сектанских раскладов, при чем не самым спокойным образом. Подумайте дважды ,прежде чем вестись на предложения этой конторки.