Відгук про роботодавця «ЛІГА Группа компаний » Добавлен: 18.04.14 09:39

Основна назва: ЛІГА Группа компаний
Інші назви: Liga, Лига, Ліга Закон
Телефони: 044-538-01-06

В Группу компаний «ЛІГА» входят компания «ЛІГА:ЗАКОН» и информационное агентство «ЛІГАБізнесІнформ». Группа компаний «ЛІГА» – это информационно-правового обеспечения бизнеса в Украине
Автор(-ка): Андрей (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Квітень 2014 г.
Дата звільнення: Квітень 2014 г.

С виду все серьезно, на деле читайте комментарий

Деловая репутация данной компании очень сильно упала.
Не соблюдают договоренностей.

Ситуация: 2 раза был на собеседовании, первый раз с HR сотрудником Ниной Потерянко, собеседование прошло успешно, пригласили пройти второе с начальником отдела маркетинга и директором HR, опять успешно, дали решить кейс (написать стратегию развития продуктов - потратил на него 2 выходных дня) успешно сдал, и меня пригласили на работу, тут все и началось.

По кзот нужно отработать 2 недели на предыдущем, о чем я предупредил, как и предупредил что у меня временный вид на жительство от работы, всех все устраивало.

Я уволился и отработал 2 недели на предыдущем месте работы.

И вот настал день выхода на работу, звонят и говорят выходить не надо, почему? что? думают как оформить... Кормили меня этим 3 дня. А потом позвонила Нина Потерянко и сказала, что я им не нужен и виной во всем мой временный вид на жительство (а может моя национальность?), что оформлять за свои деньги они не будут, а за мои деньги им долго и они уже взяли нового человека. Я позвонил директору маркетинга Оксане Маляренко, на что она сказала, что просто закрыли вакансии. Кто из них врет и зачем, я не знаю. С такой подлостью от работодателей я еще не встречался, самое ироничное что компания позиционирует себя как основной поборник закона.

По итогу я уволился и остался без работы в компании в которой работал и меня обманула компания, которая обещала взять на работу.

Очень хорошо подумайте прежде чем связаться с этой компанией, если такая непорядочность происходит уже в начале сотрудничества, чего же ждать от них дальше?