Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 30.10.14 20:30

Основное название: Тинькофф банк
Адрес: Россия, г. Москва, 2-ая Хуторская 38А

Автор: Андрей Бабухин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014 г.

На собеседовании все дружелюбно и позитивно.

Следовало почитать отзывы на сайте, прежде чем принимать решение о визите на собеседование. Все негативные отзывы о собеседовании, которые я прочитал полностью соответствуют действительности.
Для начала следует заметить, что собеседование коллективное, что само по себе уже не комильфо. Не привык я к такому и искренне не понимаю понимаю, как можно КАЧЕСТВЕННО провести отбор таким образом. Некачественно провести отбор можно наверняка. Говорить могу с уверенностью, так как имею опыт приема сотрудников на работу в бытность мою руководителем отдела на одном из предыдущих мест работы. Ну да ладно, раз компания процветает (а это видимо действительно так), значит такой принцип отбора как минимум имеет право на существование. Тем более, что этот отбор я прошел и был принят на первоначальный этап обучения.

Что насторожило с самого начала: сотрудники банка ведут себя так, как будто претенденты на работу УЖЕ СОГЛАСНЫ работать в банке. Зачастую то не так. Если с самого начала говорят, что можно выбрать должность (а собеседование проходит сразу на 4 должности), то де-факто оказывается, что сотрудники банка сами определяют в какой должности именно ты будешь там работать. Нет.... не так сказал... решают не сотрудники банка, решает некий алгоритм, программа, или что-то еще.
После собеседования (напомню, удачного для себя) я вышел несколько озадаченным, ибо не мог принять решения, хочу я там работать, или нет. Раздумья о перспективах моего сотрудничества с банком прервал телефонный звонок, раздавшийся примерно через сутки после собеседования. Некий сотрудник банка, жизнерадостным голосом сообщил мне изумительную новость: моя анкета рассмотрена другим отделом и на работу я на самом-то деле не принят.

Не могу сказать, что я расстроился, но ошарашен был точно.

Легко верю тому, о чем тут пишут те, кто прошел дальше, чем я.