Відгук про роботодавця «Симбиоз Системс» Добавлен: 08.10.10 14:38

Основна назва: Симбиоз Системс
Інші назви: Simbioz-Systems
Адреса: Україна, м. Київ, Аноним

Предоставление услуг аутсорсинга в сфере IT
Автор(-ка): Аноним Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Аноним
Дата початку роботи: 2010 г.
Дата звільнення: 2010 г.

Коллектив отличный, ну конечно когда ты зависишь от другого человека всегда возникают казусы, но это только сближает. Что касается перспектив для программиста - тут хорошие перспективы столкнуться с интерессными задачами и вести довольно интессные проекты, а не клепать дешёвые говносайты и тупеть от готовых решений которые просто нужно скопировать и вставить в код... Есть люди который просто надо сразу поставить на место и тогда они будут тебя уважать или на крайняк дать в дыню (но до такого пока не дошло). Зп - да тут проблеммы с задержками есть, но когда я пробовал оценить еффективность и доход от сданных проектов то в принципе понимаю что такие доходы - это не доходы директора и фирмы, даже с таким количеством персонала. В принципе тут можно построить работу так как хочешь ты!!!! Просто надо немного быть понастойчевее и отстаивать свои позиции. Мне зп тоже задерживают (и даже на месяц, а выдают мелкими частями), но когда я сажусь делать свою любимую работу и занимаюсь интерессными вещами и интерессными проектами с кучей нестандартных проблемм азарт уносит мои мысли в другую сторону. Так что насчёт перспектив - это вы все зря.
В каждой фирме есть таковая "зона комфорта" когда человек попадает в доверие в начальнику, вот те кто её не достиг и сильно жалуются - это закономерно!!!

Ну начну по порядку:
- отсутствует менеджмент работы с клиентами - вообще, никакой презентации, намёка на этикет, даже уюта в офисе нифига нет, хотя площадь позволяет в принципе;
- отсутсвует техническое планирование проектов для разработчки программистам - в конце концов проект делается 3-6 месяцев и задачи потоками дополняются, потому что техзадание не было сначала жёстко оговорено;
- отсутствуют профессионалы или хотябы главные специалисты фирмы которые могут профессионально хотябы спланировать разработку проекта;
- на работу программистом принимается только по общему собеседованию, никакого технического собеседования не проводится оттого кого принимают становится понятно когда проект уже доведён до полного хаоса а клиенты приходят злобные, соответственно люди, которые заканчивают проект сталкиваются с кучей чьих то недоделок, написанных наспех в хаосе спешки, и попадают под раздачу;
- отсутсвует конвеерность разработчки приложений (когда каждый сотрудник занимается своей частью проекта, front-end. back-end и т.д.);
- у Васи мало жёсткости в характере, там где надо додавить он старается наобещать, и назавтра же он эжтого человека подведёт - и клиеньт станет ещё злее, хотя по большей части Вася бывает прав, он не жёстко отстаиват свои интересы;