Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 23.01.15 02:58

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Садовая, 24; Бронницкая, 17

Автор: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015 г.

Все очень вежливы

На электронную почту пришло два схожих сообщения в один день :
1) Добрый день , уважаемый соискатель!
Нас заинтересовала ваша кандидатура. Приглашаем Вас на собеседование. Запись на собеседование по телефону (812) 987-65-95, +7-911-251-83-88 С уважением, Владимир Евгеньевич.
2) Здравствуйте, Марина Александровна. Ваша Кандидатура нас заинтересовал, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
Мы ждем Вас у нас в офисе для прохождения интервью.
Пожалуйста, предварительно перезвоните нам в рабочее время , чтобы договориться о времени встречи. 8(812)924-58-76, 8911-137-72-56. С уважением, Сергей Александрович Ким.

Позвонила по номерам из обоих сообщений, договорились о собеседованиях, оба в один день. Пришла на первое (м.Технологический университет, Бронницкая 17), в зале куча людей разных возрастов, все заполняют анкеты, потом каждого по одному вызывают. Пригласил очень вежливый и улыбчивый дядечка, который задавал немного странные вопросы, потом начал рассказывать про фирму: много информации, но никакой конкретики. Как я ни пыталась узнать, но ответа так и не получила ни о том, чем конкретно фирма занимается, ни названия фирмы, ни конкретной должности и должностных обязанностей. Сказал, что все на обучении, если мою кандидатуру рассмотрят и дадут положительный ответ. Отзвониться обещали вечером. Сразу после этого собеседования я поехала на второе (м. Гостиный двор, Садовая, 24). Здесь снова заполнила анкету (один-в-один как на предыдущем), и меня снова пригласили пообщаться. Собеседование проводила опять же очень приветливая женщина Светлана ( не помню отчества). Как и на предыдущем собеседовании обещали оф трудоустройство, белую зп, высокий заработок, но в очередной раз ни слова о том, как же называется фирма, и чем она занимается. Ну и конечно пообещали вечером перезвонить. Так же она обмолвилась о том, что в городе у них не один офис, а есть еще парочка, но отрицала, что на Бронницкой - это тоже их офис.
Вечером перезвонили (причем они даже по телефону одинаковыми фразами разговаривают!) и пригласили на обучение. Попросили взять паспорт, блокнот и ручку, пластиковый бейдж и 300р - залог за выдаваемую литературу.
Я сразу почуяла подвох, еще когда получила эти сообщения, но мне интересно все-таки ходить на такие собеседования и слушать всю хрень, которую там несут. Отзывы подтвердили мои опасения. На обучение пойду, если проснусь:), просто любопытно:)