Отзыв о работодателе «ООО «НСГ Страхование жизни»» Добавлен: 04.02.15 01:41

Основное название: ООО «НСГ Страхование жизни»
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговский 50.

ООО «НСГ Страхование жизни» – это стабильная и надежная российская страховая компания. Наш опыт работы и финансовые резервы гарантируют соблюдение международных стандартов качества обслуживания клиентов.
Автор: Свят К-С (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015 г.

Никаких

КАК Я ХОДИЛ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В "НСГ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"

Пришло мне сегодня на почту: "Консультативный центр Компании НСГ Страхование жизни приглашает Вас к сотрудничеству в качестве помощника руководителя.
Основные функциональные обязанности: подбор, обучение,
организация работы персонала и его развитие; консультирование клиентов,заключение, сопровождение договоров страхования.
Работа в офисе, в центре Санкт - Петербурга (НЕ АГЕНТ).
Обучение за счет Компании.
График работы - частичная или полная занятость.
ДОХОД на период стажировки - от 32 000 рублей.
Для сотрудников действует программа по улучшению жилищных условий
ДЛЯ ЗАПИСИ на собеседование звоните с 10.00 до 20.00"

Решил я сходить туда. Настроение было такое, что дома сидеть не хотелось, да и на почту России зол был - нашёл в почтовом ящике уведомление о том, что мне пришло письмо, пришёл в отделение, а тётенька сказала: ой, так у вас уведомление сегодняшнее, его почтальон положил вам в ящик, но сюда он не возвращался, письмо у него (а, между прочим, очередь я отстоял).
Но, ладно, поговорим о НСГ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ. Короче, позвонил я туда, мне ответил милый дяденька, мол, да, нужен помощник руководителя, приходите. Я и поехал. Офис находится на Лиговском 50 к 12. Завсегдатаи клубов "Ящик", "ЦОКОЛЬ 2.0" и "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ" знают эти дикие места за ТЕХНОСИЛОЙ. Офис снаружи - барак бараком. Прохожу через проходную, иду по коридору - открытые двери, вижу помещения типа лекционных аудиторий: парты, куча людей. Короче, прямо не страховая компания, а что-то сектообразное. Прихожу в кабинет, где ждал меня дядечка, с которым я общался. Кабинет на манер класса. Даже доска есть.
-Присаживайтесь, заполняйте анкету.
Анкета ни о чём. ФИО, предыдущее место работы, обязанности на предыдущем месте (под них одна строча сантиметров 15. хе-хе, у меня в резюме на hh.ru строчек 20 занимает перечисление обязанностей), как относитесь к страхованию и т.п.
Собеседование вылилось в то, что дядечка очень рекомендовал мне придти на тренинги: длится неделю, по 2-3 часа в день, плюс итоговое тестирование. Дяденька рассказал, что сотрудники получают через какое-то количество лет квартиру...
Стоит отметить, кстати, что все стены аудитории или класса, где мы были, были завешаны какими-то дипломами и грамотами - типа, серьёзно всё.
Потом дяденька сказал, что, оказывается, обещанные 32000 - это не в месяц, а по результатам стажировки, которая может растянутся и на месяц и на три, но потом.... О, потом я стану аж руководителем отделения НСГ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ и будет мне сила, свет и добро...
Короче, наобещал, позвал на тренинг, я встал и ушёл.
Вечером на почте получил-таки конверт с моим удостоверением о том, что я прошёл курсы маркетолога, пришёл домой и решил глянуть, а чего пишут-то о работе в этой компании. Собственно, наткнулся я на отзывы на этом сайте, и вы их сами можете тут прочитать..
Вам решать,стоит ли откликаться на подобные предложения. Мира, любви, счастья. Всех обнимаю.