Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 11.02.15 13:33

Основное название: Тинькофф банк

Должность: Специалист ОВО
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

ЗП всегда день в день, случай хорошего руководителя(часто наблюдала именно негативные отзывы, наш показался мне наиболее человечными понимающим),появляется опыт приходить вовремя везде и всегда.Школа Банка делает тебя невозмутимым, относительно некоторых , как казалось, трудностей

Итак, с чего бы начать? Начну с того, что уволилась.За последние несколько месяцев-это единственный день в моей жизни, когда я почувствовала себя легко и свободно, без утренней истерики, что нужно идти на нелюбимую работу и трепать себе нервы.А теперь по-порядку: 1. Собеседование.Если его можно так назвать:огромная аудитория, все заполняют анкеты, кто успел сесть, тот сидя, остальные-кто на что горазд.Сотрудников видно сразу-улыбки, показуха, будто кому-то есть дело до Вас.Далее групповое тестирование в виде логических задачек школьного уровня и результаты. Не знаю, есть ли такие, кто не прошел-всех распихивают по кабинетам группами, прошел-поздравляют, нет-ответ выше. 2. Обучение. О, эти страшные 2-3 недели...их не забыть никогда.Ощущение, будто попадаешь на дрессировку или в шоу "Остаться в живых", кто не выдерживает, убегают сразу после первой недели после экзамена, остальные, как зомби ходят на длительные лекции( в которых, как оказалось, для работы, мало смысла). Открываются горизонты для осознания, где ты будешь работать, а именно: столкнешься с расписанием, найдешь, наконец, в телефоне таймер и поймешь всю прелесть его бытия, вдоволь наговоришься с наставниками(плохими и хорошими), руководителями и сотрудниками.На последней неделе я не чувствовала ...нет, не ног, я не чувствовала вообще ничего.От недосыпов и тотального потока информации начинает ехать крыша. Сдав итоговый экзамен, нас сразу посадили на линию, прочувствовать кто ты есть на самом деле.Далее впереди еще не одно обучение и бешеный ритм работы с клиентами( все прелести работы с психами и не очень, можно прочувствовать только тут). Подитожу все же отрицательные стороны: в обучении много теории, слишком много, приходится потом работать в программе, где черт голову сломит, все, что в ней-никто не объясняет , чисто про процедуры и прочая не самая важная муть, нужно больше практики!!!Слишком много времени устанавливают на обучение, усваивать не легко, да и экзамены потом еще сдавать... Лучше бы увеличили на неделю, зато в голове все будет по полкам.Расписание: "гибкий график"-это твое, чаще всего, идиотское расписание и твои бесконечные письма сотрудникам, поменяться сменами, что, бывало, безуспешно( приходилось работать до 21 вечера не раз и обмена не находилось).Команда сотрудников или группа : честно говоря, больше половины не видела, потому как на работе с 40-минутным обедом и 4 перерывами по 10 минут, сильно пообщаться не успеешь, быстрее бы добежать, выпить воды или сходить в туалет, на минуту опоздал-пиши объяснительную.Руководителю отдельный +, мне попался хороший. Когда звонишь на ассиста, не факт, что получишь 100% ответ на вопрос, большинство вообще говорят ересь(может, новенькие попадались..), часто из-за вот таких "консультаций", получала 0. Общая обстановка: окна открывать нельзя, кондей трогать тоже.Бывало в помещении дышать нечем, а пост-вызовы держать нельзя, иначе" - " с премии.Все галдят, в конце смены частенько даже теряла ориентацию-в глазах черно от монитора, в ушах гул и мысль-поскорее бы домой.Орг. Техника-отдельный разговор, большинство клавиатур залипают и затерты, что не видно букв.Из-за этого приходится перепечатывать, что задерживает клиента. Другие радости: в комнате отдыха была всего пару раз и то, не поняла, чему там радоваться, теннисному столу или диванам? Отдыхать на них все равно не получалось, в обед только что успеваешь поесть.Кстати, кухня: да, кофе,чай, молоко -бесплатно, лично мне не пригодилось.Стоит ли тратить свое время на Банк? Да, если получаешь мало адреналина от жизни,у тебя энергии через край или просто засиделся дома, у тебя супер устойчивая психика и сможешь работать с плачущими бабульками, орущими неадекватами и остальными пользователями, держащими в руках карту с лошадиными%, рекомендую 100 раз подумать