Отзыв о работодателе «Буквоед» Добавлен: 02.04.15 22:32

Основное название: Буквоед
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Минеральная, 13

Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге
Должность: кладовщик по обработке товара
Дата начала работы: Декабрь 2013 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

Полностью официальная зарплата, вовремя выплачивается, соблюдается рабочий график.

Не выдается спецодежда и даже перчатки, без которых работать невозможно. Плохо работает кулер. Плохие условия и дефицит места в комнате для приема пищи (грязь, отсутствие ремонта), один чайник, все время отдыха уходит на стояние в очереди. Сейчас сотрудников переводят на другой, крайне холодный склад. Ватники не выдают. При устройстве на работу мне назвали зарплату 25-30 тысяч, после этого определили на ОТК, где больше 19 тысяч (один месяц в году) заработать невозможно (работа на обклейке легче и оплачивается на несколько тысяч дороже по неизвестным причинам). Куда Вы попадете, зависит от Ваших отношений с начальником смены. Должна отметить, что считалась одной из трех самых быстрых сотрудниц ОТК. Больше зарабатывать невозможно, т.к. часто нет работы. В январе зарплата составляет 12 тысяч, т.к. несколько дней дополнительных выходных, а оплачивается только отработанное время (почасовая оплата). Также дополнительные невыходы бывают в мае. Меня о возможном отсутствии работы при трудоустройстве не предупредили. Обучение Вы проводите себе сами с помощью соседей, начальник смены (девушка) позволяет себе повышать голос и материться на всю аудиторию. (В другой смене руководитель молодой человек, вежливый и культурный).