Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 03.04.15 13:43

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: работал с этой компанией
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Когда то довелось работать с агентством недвижимости Простор- Риэлти. Подыскали квартиру, интересы продавца квартиры представляло Агентство Простор- Риэлти. Решили приобрести данную квартиру с привлечением ипотечного кредита. По всем законам жанра заключили с Агентством договор о внесении аванса. Агент уверял, что с документами все в порядке- после заключения договора аванса предоставил копии паспорта продавца, свидетельства о регистрации, тех. и кадастровый паспорты. Последние оказались просроченными и потому по предложению Агента решили оплатить услуги по ускорению подготовки документов БТИ в размере 14.5 тыс. руб. Данная сумма денег была передана Агенту без расписки, которую тот наотрез отказывался оформлять, говоря, ну типа зачем, все и так в порядке. Ничего не предвещало беды. Достаточно оперативно были собраны документы со стороны Агента, представлявшего интересы Продавца. На протяжении всего времени Агент активно предлагал заключить с ним договор юридического сопровождения сделки стоимостью 50 тыс. руб. На мои вопросы какие услуги будут оказаны в рамках данного договора Агент внятно ничего не мог сказать, только то,что мне ничего не нужно будет делать, нужно будет просто придти в банк на сделку.

Вышли на сделку- агент подготовил документы и передал их в банк, мы подготовили документы со своей стороны- сделали выписку из ЕГРП и произвели оценку- и передали в банк. И вот тут начались сюрпризы. Первый сюрприз- оказалось, что по данной квартире числится задолженность в размере 80 тыс.руб., о которой меня Агент не информировал. Банк предупредил, что это плохо- нужно погашать задолженность. На мой вопрос Агенту кто должен погашать задолженность, последний ответил, что это должны сделать мы. Ситуация не приятная, но мы с ней смирились, решив, что из данной ситуации можно найти выход. Но на этом сюрпризы не закончились. Данную квартиру отказалась страховать страховая компания, объяснив тем, что продавец, у которой умер муж в установленные законом сроки не вступила в наследственные права. Для нас это означало, что в любой момент мог объявиться кто- либо из родственников со стороны мужа продавца и заявить о своих правах. В итоге мы решили расторгнуть договор аванса и вернуть не только сумму аванса, но расходы, понесенные с нашей стороны, а это 14.5 тыс.руб. за ускорение БТИ и оплату услуг по оценке 7.5 тыс.руб. Аванс нам вернули, а вот остальные расходы- нет...
Все это я написал для того, чтобы каждый для себя принял решение стоит ему или нет связываться с сотрудниками данной компании. Но считаю, что меня как покупателя ПРОФЕССИОНАЛЬНО вводили в заблуждение- Агент не мог не знать о том, что документы по данному объекту не являются "чистыми" и ничего об этом мне не сообщил, не предупредил о возможных рисках. Считаю, что вообще с такими документами квартира не могла выставляться на продажу.
Сейчас, оглядываясь назад, понимаешь, что не нужно было с Простором связываться, потому что все начиналось с маленьких обманов и закончилось тем, что уже известно... Сначала Агент продавал нам квартиру в доме 90-х годов постройки- лишь потом выяснилось, что дом 1973 года. Потом агент сказал что ускорение стоит на две недели 10 тыс.руб., на неделю- 14 тыс. Лишь сейчас узнали, что две недели стоит - 4 тыс.руб. Документы на ускорение не предоставил и отказался предоставлять по указанию руководства.
Так что в общем и целом это не просто НЕпрофессиональный агент, а отлаженная система работы агентсва Простор- Риэлти.