Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 12.04.15 18:42

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Галина Фёдорова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Никогда не работала в данном агентстве, но есть небольшой стаж 2 года работы риэлтором в небольшой компании в Митино. У нас было списочно 18 человек агентов(из них реально работало не больше десяти, остальные кто в декретном, кто в депрессухе) в трех комнатной перепланированной квартире на первом этаже. Своего сайта не было, содержать вести его слишком накладно, пользовались кто чем придется, из рук в руки, навигатор, из рук в руки, авито, dmir, общедоступными сайтами самих агентств и часто удавалось заходить в платную базу виннер под левыми паролями бесплатно. По расклейкам делали сделки примерно 30 на 70. Но сейчас сегодня реально сделок можно сказать что и нет, поэтому подумываю уйти в более крупную и надёжную компанию. Рассматривала и Инком, и НДВ, МИАН, но не по наслышке знаю что там вкрупных коллективах чехарда и беспредел администрации, а с просторовскими сталкивалась много раз по сделкам контрагентами, часто созванивались и вынесла о них только положительное, да и на форумах читаю о них много хорошего. Компания не гигант как инком, но и не мелочевка, семь или восемь отделений по Москве и года два назад вошла в число призёров по всей Москве. Короче, компания давно на рынке и с надёжной репутацией. Про 2000 рублей за обучение. Не хотите платить-идите в другую компанию, никто не неволит, но просторовское обучение одно из лучших это уже давно всем известно. Про трудовой кодекс я не знаю, есть много разных форм трудовых договоров и каждый выбирает под себя. Лично я плачу как индивидуальный предприниматель вменёнку и больничные и пенсионный всё оплачиваются. Про кидки стажеров и молодняк - это чистая ложь, компании выгоднее обучить и натаскать персонал, чем постоянно набирать новых, от многих из которых ноль толка, которые потом отсеиваются из-за своей лени и профнепригодности. А про Ивана и Милу и других, кто льёт грязь, сказать могу только одно - никто в здравом уме не будет каждый день отписывать отрицательные отзывы на компанию на протяжении 11 месяцев каждый день!!!??? Это явно конкуренты, при чем более мелкие и завистливые конкуренты. Я сама писала был грех иногда такие отзывы на конкурентов у себя в Митино, чтобы отбить клиентов. И говорить что компания Простор отстойная может только явный конкурент, поэтому всем кто реально ищет работу-не верить ни Миле, ни Ивану, ни другим, просто сходите к ним в офис и поговорите с кадровиками, присмотритесь к персоналу в коридорах, почитайте на стенде награды и лицензии, которые в порядочных агентствах обязательно должны быть! Уффф…Ну и разогналась. Хотела пару строк чиркануть, а вышла целая статья)))

не знаю