Отзыв о работодателе «Фарм Фирма Сотекс» Добавлен: 15.04.15 15:42

Основное название: Фарм Фирма Сотекс
Другие названия: ЗАО "ФармФирма"Сотекс"

производство лекарств
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

Не припомню.

Странная компания. Отправил резюме. Пригласили на собеседование. Начиналось все хорошо.)) Сразу скажу, что должность НЕ руководящая.
Сначала общался с кадровичкой. Ничего плохого сказать не могу, хотя конечно были вопросы типа: "а почему Вы указали такой уровень зп??Сейчас кризис!Много собеседований у Вас было?", "а не далеко ли Вам будет добираться до работы?"
Затем следующий этап - собеседование с руководством. Собрались 3 человека и устроили форменный допрос с пристрастием. Надо сказать, что перед собеседованием требовалось дома заполнить анкету, очень подробную анкету, про всех родственников с их контактами; подробным описанием всех предыдущих мест работы с контактами руководителей. Смешно. Ну и конечно вопросы типа: напишите свои 3 положительных и 3 отрицательных качества, презентуйте себя как можно более подробно.))
Так вот эту анкету подробно изучали и по ней гоняли, начиная с первого места работы: "а что Вы там делали? А почему ушли?" И т.д. Это очень напоминало экзамен.
В конце собеседования сказали, что все хорошо, я им подхожу, нужно теперь пройти полиграф. Зачем-то согласился.) Хотя уже осталось неприятное чувство после допроса. Полиграф занял еще минут 40. В общей сложности я провел в этой конторе 3часа(!!!). За это время мне не предложили ни воды, ни чая/кофе.
Затем попрощались, и сказали, что следующий этап: собеседование с директором. Скорее всего это произойдет в ближайшие 2 дня, ожидайте звонка.
Я ожидал звонка 2 дня. Тишина. Написал кадровичке письмо, с вопросом, решилось ли что-то или нет. Тишина. Стал ей звонить. И тут начинается детский сад. Эта дама обещает все узнать, вешает на hold, и пропадает. Висел на телефоне 15 мин. Она не вернулась.)) Перезванивал еще 2 раза, в итоге секретарь стала говорить(врать) видимо, что она на собеседовании.
Стоит ли говорить, что я так и не получил ответного письма или звонка. Не понимаю, в чем сложность кадровику сказать "Извините, Вы нам не подходите". Это вообще-то твоя работа. Если на этапе приема на работу так себя ведут кадровики и руководство, то что же там творится дальше? Спасибо, что не взяли меня.)))
P.S. Да, забыл еще. Мне сказали, что я им подхожу, и в принципе готовы меня взять, но есть еще один успешный кандидат, и все решится на собеседовании с директором. Но с тех пор вакансия регулярно обновляется. Видимо все кандидаты крайне не успешны. Что же вам надо, уважаемые работодатели?? А может просто директору нет дела до кандидатов?))