Отзыв о работодателе «Простор-Риэлти» Добавлен: 16.04.15 23:41

Основное название: Простор-Риэлти
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Автор: Ликбез (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $6000

И так, сам собой напрашивается ответ на заведомое враньё от Ивана и Милы.
1. Мы утверждаем, что в Просторе берут 2000 рублей, но это не плата за обучение, это обучающиеся платят за своё же питание в течение одной недели с утра и до вечера и заключительный фуршет по случаю окончания обучения. Кто не хочет платить – те и не платят, это их личный выбор. Одновременно эта сумма является показателем замотивированности будущего стажера - в какой степени он готов к будущей профессии. И как показала практика, заплатив некоторую сумму, слушатель курсов гораздо активнее включается в процесс обучения, нежели тот, кто пришел просто посидеть, послушать и позевать.
2.Мы утверждаем, что в нашем агентстве все оформлены по трудовой, и уж тем более административный персонал, включая и охрану. Приходите к нам и убедитесь. И договор подряда, кстати, тоже никто не отменял, как и трудовой договор.
3.Мы утверждаем, что ни в одном агентстве Москвы риэлторам не платят за прозвоны и расклейки, потому что это входит в круг их обязанностей и является составными пунктами активного и пассивного поисков клиента, включая прозвоны и по старым базам, и работа на виннере. В среднем рабочие места распределены следующим образом – один компьютер на двух агентов, а не на десять, как утверждают тролли Мила и Иван. А за раздачу листовок Простор также оплачивает и даже не 100, а до 130 рублей, но не своим агентам, но сторонним фирмам. Это практика повсеместная и не надо тут переворачивать всё с ног на голову.
4.Мы тоже утверждаем и открыто говорим и предупреждаем своих слушателей на лекциях и собеседовании, что до первой сделки может пройти и два, и три, а иногда, что гораздо реже - и полгода. А может и месяца не пройти, как вы проведёте свою первую сделку. И всё это время необходимо опираться на помощь близких или подушку безопасности, если у кого-то есть такой задел. Ведь в сферу недвижимости, как правило, уже идут люди, заблаговременно имея о ней представление в интернете или от знакомых. Халявщиков мало и все понимают, что успех всецело зависит от усердия и нацеленности на результат будущего риэлтора и только так можно открыть путь к успеху.
5.Мы тоже утверждаем, что в любом агентстве Москвы текучесть кадров высокая, поскольку это работа, о которой можно сказать, что в ней не только волка ноги кормят, но и язык должен быть подвешен и голова должна быть на плечах. Зато в случае, если вы обрели себя в этой профессии и полюбили её – результат вознаградит вас за все ваши усилия сторицей и с лихвой окупит все ваши первоначальные издержки. И любое агентство Москвы использует все ресурсы на сайтах поиска работы, будь то Простор или Инком.
6.Мы тоже утверждаем, что за первые свои сделки вы будете получать 25%, но не с суммы вашего наставника, как практикуют во многих агентствах, а с полной суммы комиссии. На сегодняшний день по Москве при сложившихся высоких ценах на жильё средняя комиссия составляет 250000 рублей. То есть ваша зарплата составит 60000 рублей. Разумеется, если вы продадите трёшку – то в разы больше. В дальнейшем проценты от комиссии увеличиваются вплоть до 60%.
7.Мы тоже утверждаем, что при любой охране в любом учреждении мобильный телефон украсть легче, чем телевизор. Просто не надо разбрасываться мобильниками по подоконникам.
8. Мы утверждаем, что ни в одном агентстве недвижимости не оплачивают проезд и мобильный. Не надо распространять здесь сказки и чудеса в решете.
9. И последнее. Просто диву даёшься, как Иван-соискатель мимикрирует в зависимости от обстоятельств. Словно хамелеон. На ветке Инкома он поливает Инком грязью, а здесь утверждает, что является там своим в доску человеком и захаживает к ним в офисы типо в гости чайку попить. Лжец и ещё раз лжец.

с отрицательными боремся, и боремся успешно