Відгук про роботодавця «Topmart» Добавлен: 14.05.15 09:41

Основна назва: Topmart
Інші назви: Top mart, топмарт, топ март
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ, Пр. Правды, 102

Автор(-ка): Стажёр Ночник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец-консультант (грузчик, кассир)
Дата початку роботи: Травень 2015 г.
Дата звільнення: Травень 2015 г.

На первый взгляд приятные люди. Сейчас понимаю, что это маска аферюг.

Топмарт - развод чистой воды, конвейер стажёров, постоянный поиск, поток дармовых рук. Практикуется это уже несколько лет (1,5 года назад стажировался знакомый 2 недели, получил отказ). На самом деле штат относительно маленький и укомплектован, свободных вакансий, про которые говорят, по факту нет, всё только на словах. Работают там: кум, брат, сват, сестра, земляки с одного села, вместе снимают квартиру. Если кто-то и увольняется на его место тут же приходит свой. Предлагают сначала пройти неоплачиваемую стажировку в три дня. Пашешь два дня всё замечательно, никаких замечаний, на третий день говорят досвидос, без веских на то причин. Отпахал, не шарелся, две ночи по 14 часов, вывез вагон пива, воды в зал и расставил по планограмме, на фалангах пальцев образовались мозоли, в ногах крепатура. На третий день посидев на кассе два часа, обслужив 10 человек, получил отказ. Пока вы стажируетесь на ваше место уже ищут других. До меня были стажёры все они получили отказ, это рассказывал продавец-консультант к которому меня прикрепили. В время моей стажировки приходили люди - всех их брали на работу. Недавно взятых на работу - нет. Разбитая вами бутылка пива будет за счастье для "директора" Ярослава, по началу он вам ничего не скажет, вы просто за пиво уплатите, это будет его козырем на будущее, когда прейдёт третий день вашей стажировки - время от вас избавляться, в таком случае вас даже не будут сажать за кассу. Так как у меня разбитых бутылок не было мне кинули в конце предъяву за очки, которые я всегда надеваю, когда работаю перед монитором. Всё вижу, начал доказывать, съехали на другую тему, что мол я путаюсь в клавиатуре, где все кнопки затёртые. Говорю: дайте набить руку, хотя бы до конца рабочего дня, какие можно делать выводы после двух часов стажировки на кассе с потоком людей в 1,5 человека, раньше с кассой не имел дела. Всё это был уже пустой разговор. Сейчас понимаю, что мой вердикт, как и других, был вынесен ещё в начале нашего знакомства на собеседовании или ещё в телефонном разговоре, когда мне позвонили пригласили на собеседование.