Отзыв о работодателе «ООО «НСГ Страхование жизни»» Добавлен: 18.05.15 14:34

Основное название: ООО «НСГ Страхование жизни»
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)
Адрес: Россия, г. Череповец

ООО «НСГ Страхование жизни» – это стабильная и надежная российская страховая компания. Наш опыт работы и финансовые резервы гарантируют соблюдение международных стандартов качества обслуживания клиентов.
Автор: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Читать всем тем, кто искренне верит, что это ЛОХОТРОН!

Сразу напишу: сотрудником компании не являюсь и никогда не была.
В нашем городе компания достаточно давно и развивается, судя по непрерывно растущему числу офисов. Обычно работники звонят предлагая работу и приглашают на собеседования, на котором вам, скорее всего, покажется, что это секта, если сотрудник некомпетентен, но он просто хочет заработать. На самом деле, все гораздо проще и совсем не страшно...
НСГ - обыкновенная, довольно успешная страховая компания, хорошо зарекомендовавшая себя за все годы существования (деятельность которой регулируется государством) соответственно, основной вид деятельности - это продажа полисов страхования. Для осуществления продаж компания ввела эту незамысловатую схему сетевого маркетинга, чтоб застрахованные клиенты компании уже сами страховали и являлись страхователями за хорошее вознаграждение (!)
Продуктом (или услугой) в компании является страховой полис, который дает определенные гарантии, и НИКТО не заставляет вкладывать миллионы и покупать сомнительную продукцию сомнительного качества;
обычный накопительный полис, который требуется приобрести, чтоб стать клиентом и партнером компании стоит 7500 (накопительный полис, с которого вам в конце срока его действия вернутся ВСЕ вложения с процентами), а есть и дешевле, от несчастного случая за 6000 руб. в год и вуа-ля, можно работать и при этом быть застрахованным от всяческих непредвиденных обстоятельств.
Про то, что насильственно требуют всю семью застраховать - ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА, в один полис, стоимость 6 тыс.руб входят ВСЕ ближайшие родственники. А если и требуют больших вложений, значит, это не очень честные и недобросовестные страхователи.

Разумеется, подобный сетевой маркетинг и работа с людьми не всем подходит, я бы не стала, например, этим заниматься, но моя мама является страхователем, в настоящий момент - руководителем (в г. Череповце) и ее все устраивает в этой компании: и работа и заработок.

Так что не надо вводить людей в заблуждение, утверждая, что это лохотрон.
Кто не работает - тот не ест (с)

Количество неоправданных отрицательных отзывов