Відгук про роботодавця «Социум Плюс» Добавлен: 16.03.11 21:51

Інші назви: Социум Плюс, СоциумПлюс, Socium Plus
Сфера діяльності: Послуги: Дизайн, рекламні матеріали
Телефони: (044)4540097, (044)4540097
Адреса: Україна, м. Київ, Сирецкая 25

Компания занимается изготовлением сувенирной продукции, нанесением на нее графической информации и пошивом одежды.
Посада: дизайнер
Дата початку роботи: Лютий 2011 г.
Дата звільнення: Лютий 2011 г.

Молодой коллектив, большие масштабы производства, возможность творческой реализации.

Компания СоциумПлюс она же Социум Плюс, она же Socium Plus. Распологается по адресу ул. Сирецкая 25 в здании депо.
Проходиля я у них недавно собеседование на должность дизайнера и даже проработала пару дней. Вот как это было.
Собеседование назначили пятерым кандидатам на одно и то же время. Всех попросили подождать пока приедет генеральный директор который и будет нас собеседовать. Ждали мы ровно 2,5 часа (2 человека не выдержали и ушли). Само собеседование прошло в спокойной дружеской обстановке и полностью сгладило первое неприятное впечатление о компании. Зарплата составляла 3,5 тыс. грн.
Через неделю мне позвонили и известили, что приняли на работу (радость неимоверная). Но первая неделя должна пройти не в рабочем режиме, а в режиме ознакомления с процессом производства сувенирной продукции (именно этим и занимается компания). Со спокойной душой и боевым настроем мы (я и ещё одна девочка принятая вторым дизайнером) стали изучать все примудрости нанесения краски на сувенирную продукцию.
Всё это продолжалось 2 дня, пока мне не показалось подозрительным, что нам даже не показали наши рабочие места. И тут я решила уточнить у "генерального директора" ( имя его Борис Дмитриевичь) окончательно свои обязанности и ставку.
После более часа ожидания от назначенного времени Борис Дмитриевичь соизволил таки меня принять (странно, что приемом кадров занимается сам гениральный директор). И на мои вопросы о заработной плате выяснились совсем другие условия трудоустройства о которых каким-то нелепым образом забыли упомянуть на первом собеседовании.
Оказывается, что зарплата на испытательный срок будет составлять 1,5 тыс гривень (уборщицы сейчас получают 2 тыс.) испытательный срок 2 месяца. А после этого руководство намеревается ввести невероятно "выгодную" систему оплаты труда: работник будет получать не ставку , а проценты и он теперь может заработать не 3,5 тыс. грн., а хоть 7, хоть 9 тысяч гривень. По словам гендиректора это дает реальные возможности крупных заработков на ихнем предприятии. но! проценты будут начисляться не за ваши разработки, а за конечную выпущенную продукцию разработанную вами и поступившую в продажу. Тоесть если вы целый месяц делали сложный проэкт 24 часа в сутки, а заказчик в последний момент отказался от сотрудничества - шишь вам а не оплата вашего труда!
Кроме этого,конечно же неоплачиваемый отпуск и интересное условие: если в месяце много праздников, то они вычитаются из вашей заработной платы. Вот такие вот условия забыл упомянуть на собеседовании Борис дмитриевичь. А на мое возмущение о такой низкой зарплате на испытательный срок гендиректор сказал (цитата) "Тебе что, на проезд не хватит?" Это сказал человек, у которого шариковая ручка стоит как 2 моих зарплаты. Тут я поняла с кем имею дело - с людьми, которые держат своих подчиненных за рабов готовых работать за еду и ждать часами под дверью своего хозяина.
Естественно я не согласилась на такие условия. Вобщем решать вам: сотрудничать с такой компанией или нет. Если же вы всетаки согласились, то не поленитесь и после принятия на работу уточните ещё раз условия трудоустройства (видимо, эта кампания может менять их без вашего ведома).
А генеральному директору Борису Дмитриевичу (который каким-то чудным образом насобирал деньги в условиях кризиса на новое дорогущее японское оборудование) хочется пожелать успеха и процветания.
К счастью, так и не состоявшийся сотрудник Социум Плюс.