Отзыв о работодателе «СТА Логистик, » Добавлен: 04.05.16 17:04

Другие названия: STALOGISTIC
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Иван (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Стажер отдела внешней аналитики
Дата начала работы: Апрель 2016 г.

Прочел много отзывов, после чего не смог не написать свой. Интересная штука получается: подавляющее число отзывов написано теми, кто не работал в компании, а пришел лишь на собеседование и, в итоге, не прошел его. Если упустить этот факт из внимания, создается впечатление, что компании хуже нет.
Будучи стажером компании, могу сказать следующее: отбор строгий, HR требовательны. Инструменты и способы, применяемые на собеседовании, направлены на оценку как личных качеств кандидата, так и профессиональных. Задачи, предлагаемые специалистами, на логику и смышлёность. Посидеть и подумать никто не запрещает. Пока не пройдешь все этапы - «своим» не станешь. Никто не требует Олимпийских медалей, или дипломов со всего света, чтобы претендовать на место в компании. Это что касается «входного этапа».
Насчет работы, могу сказать о двух вещах: скучать не придется, но и мяться перед начальником, в страхе наказания за малейшую неточность, тоже. Каждый в коллективе готов помочь тебе и подсказать. Уже с первого дня работы люди, которые так серьезно смотрели на тебя на собеседовании, с радостью здороваются и улыбаются.
Цель компании – все, для лучшего обслуживания клиента, и это действительно так. Ситуация никогда легкой не была – сейчас тем более. Если вы думаете, что за красивые глаза проститься халатность – это не так. Однако, если вы качественно выполняете свою работу, незамеченным вы не останетесь.
Отдельный большой плюс за корпоративное обучение: компания готова тратить ресурсы на своих сотрудников. Верхушка готова «прокачать» каждого. Было бы, как говорится, желание.

Я бы добавил на двери кабинетов не только номер, но и название отдела. Новичку сложно сразу запомнить >