Відгук про роботодавця «Агентство Мерчендайзинга» Добавлен: 10.05.16 18:48

Основна назва: Агентство Мерчендайзинга
Інші назви: ЧП Петров
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг

Агентство мерчандайзинга обеспечивает качественный мерчандайзинг в 750 торговых точках VIP розницы (в т.ч. 20 областей Украины, весь Киев и киевская обл.)
Посада: Мерчендайзер
Дата початку роботи: Лютий 2016 г.
Дата звільнення: Квітень 2016 г.

Сильно постаравшись, найти положительные стороны сложно, но возможно.
1. Для начала, я уверенна, что после этой работы любая другая мне станет по сложности равной щелчку пальцев.
Неприятный, но опыт. Меня по праву можно будет считать за неудачника по жизни, если я наступлю на подобные грабли повторно.
2. Возможность карьерного роста есть. Когда я уходила, мне предложили стать супервайзером. Но я не уверенна, что, даже при этой должности, работа в компании стала бы мне приятней.
3. Существует вероятность того, что отношения с непосредственным начальством (супером) будут вполне неплохими и это существенно снизит некие сложности в работе - но, увы, хороших супервайзеров не так уж много.
4. Зарплаты отдают. Мизерные деньги, не во время, но отдают.

Для того, чтобы люди понимали что их ждет, стоит рассказать с чего все начинается. После того, как я прошла собеседование, моя стажировка представляла собой три дня, на протяжении которых я кочевала из магазина в магазин за своим будущим супервайзером,наблюдала за работой мерчиков, а в конце дня проходила тесты - те были такими же важными, как при поступлении в университет.
После этих трех дней, меня и еще шесть людей, как начинающих мерчиков, попросили на треннинг, который представлял собой экзамен. Я все еще спрашиваю себя "Зачем?". Но так ответа и не нашла. Пройти этот экзамен не удается некоторым с первого раза - на работу возьмут, но на пересдачу придешь. Важность была такая, словно все мы были не претендентами на гордое звание мерчендайзера, а на сам пост президентский. Кстати, существует два этапа экзамена. Второй - это проверка наших знаний о наших проблемных клиентах.
Клиенты. Разноплановые заказчики - вы будете выставлять все. Таскать поддоны с соками; находить каждый день просрочки молочки и вытирать за ними ящики. Химия; хлебобулочные изделия; косметика; алкоголь. Все, что только можно себе вообразить - все это для вас. После работы по каждому клиенту необходимо делать фотоотчетность. Это вообще отдельная история - казалось бы, достаточно одной фото витрины, но не все так просто. Фото бланка с тележкой, фото бланка-витрины-чека, фото остатков товара, фото контрольного листа с подписями и контактными номерами персонала магазина (и люди не всегда понимают, зачем это нужно) - все красиво, не размыто, четко видно. В случае недостачи одного из категорий фото - вы получаете не полную сумму за исполненную работу. Казалось бы, что все не так сложно, но есть одно но. В агенстве не предоставляют разрешения на фотографию, и вы учитесь быть каким-то тайным корреспондентом (этому даже будут учить на экзамене). Неприятные осадки останутся после того, как к вам подойдет охранник и в лучшем случае попросит больше не делать фото. В худшем - вы выслушаете все то, что слушать не приятно, и вас попросят с магазина. Никого не будет волновать почему фото не сделано - вы не получите полностью всю сумму своих заработанных денег, так еще и влепят рекламацию или задачу - это действие представляет собой штраф от 40 грн. и выше с каждым днем. Получать вы такое будете регулярно, снимать это никто не будет спешить и чем дольше висит эта задача или рекламация - тем больше это забирает деньги. В конечном счете, эта сума пойдет на возврат. От супервайзеров устроить своим подчиненным задачку - одно из требований. Сами клиенты будут делать это из своих интересов - недобросовестные просто будут иметь интерес заплатить по-меньше (хотя, 10-30 гривен? Куда уж меньше).
График. В этом графике стабильно и ясно только одно - рабочий день начинается с девяти утра. Неизвестно как на долго ты задержишься на одном магазине, прежде чем уйти на следующий. За переработку никто доплачивать не будет. К тому же, все отслеживается - с мобильного телефона вы будете отмечаться о своем прибытии и уходе и все будет отслеживаться по GPS. Если вы отработали не по графику, угадайте что? Опять штраф. Ну а если у вас непредвиденно сядет мобильный телефон или вовсе пропадет интернет? У меня так было, и я вышла в минус.
После того, как вы в неизвестное время попадете домой, ваш день на этом не закончится. Мой завтрак начинался с ужина после одиннадцатого часа ночи - убейся, но до девяти вечера внеси отчетность в 1С. После - загрузка фото на сайт, а фото этих n-ное количество.
В общем, работа эта занимает максимум вашего времени. Конференции по телефону каждую пятницу, где супервайзер давал "важную" информацию или попросту рассказывал какие вы все плохие. Собрания каждую субботу, где менеджера рвали глотки о том, как вы плохо работаете, и предоставляли "важную" информацию. Я все ждала, когда мы будем призыватьЛюцифера, но так и не дождалась, и потому все еще не могу понять важность субботних собраний на девять утра - и если вы не придете, угадайте что? Штраф.
Штрафы-штрафы-штрафы (которые в агенстве зовут снижением премиальных). Я не знаю, за что там НЕ штрафуют.
Кстати, о официальности трудоустройства. Его нет. Вас наспех заставят подписать какую-то бумажку, которая назовется трудовым договором, без каких либо печатей. Копию такой вы получите в первом бланке мерчендайзера.
В общем, не буду описывать нюансы, которые будут не во много неприятней чем те, о которых я уже говорила - на это уйдет масса времени.
К самому главному. Мне обещали зарплату от 4000 грн. Зарплата за первый месяц у меня составила 1200 грн., за следующий - 1700 грн. С огромной задержкой, но я получила свои кровью и потом отработанные копейки.