Відгук про роботодавця «ООО Глобинский мясокомбинат» Добавлен: 01.06.16 13:36

Основна назва: ООО Глобинский мясокомбинат
Інші назви: торговая марка "Глобино"
Телефони: 80536525250

Мясоперерабатывающая отрасль.Цель компании:получение максимально возможной прибыли и удовлетворения соц. и экономических потребностей сотрудников за счет обеспечения населения продуктами питания.
Автор(-ка): Тимур и его команда (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: мячик для битья
Дата початку роботи: Січень 2015 г.
Дата звільнення: Травень 2016 г.

Официальная заработная плата

Марина Евгеньевна, команда Киева просит Вас провести служебное расследование ситуации, которая сложилась в Киевском филиале.
В начале мая 2016 года Дмитрий Лысенко на собрании довел до сведения всех трудящихся о новой мотивации. Суть данного проекта - зарплата зависит не от объема продаж, а от выполнения поставленных задач. После собрания, Дмитрием Лысенко, началась травля команды Киева. Дмитрий Лысенко на всех последующих собраниях необоснованно критиковал , как супервайзера, так и торговых Киева. Заявлял , что максимальная сумма, при выполнении всех задач, которую мы получим за месяц, составит 4600 грн. Я думаю, что Вы понимаете, что ребята работая за 4600 грн, на своей машине, при нынешних ценах на запчасти, автомобильное масло и аренду квартир будут думать не о том, как бы увеличить продажи(хотя мотивация не требует увеличения объема продаж), а где бы найти дополнительный заработок. Лысенко стал собирать всех торговых Киева каждое утро в офисе на утреннее собрание. Собрание длилось до 13-00, после этого Лысенко делал обзвон и спрашивал, почему нет продаж. Откуда продажы, если ребята в 08-00 дожны быть уже на первой точке и брать заявку, а если собрание длится до 13-00, после этого надо еще каждому доехать до своего района в пробках.
В процессе работы, торговые не раз просили Лысенка Дмитрия посодействовать в подключении сетей магазинов на стадии обсуждения условий сотрудничества, но Дмитрий всем отказывал, так как тщедушная душонка Дмитрия боится ответственности и лихорадочно беспокоится о спасении лишь собственной драгоценной шкуры . Он высказывает недовольство только за ларечки, мы не можем назвать их даже магазинами, которые дышат на ладан, а если нужно подъехать в крупный магазин он придумывает кучу причин, чтобы не приехать. Он никогда не просчитывает , сколько будет стоить доставка в ларечки, которые находятся в отдаленных трущобах, к тому же делают возврат в размере 60 % от взятого объема и дебиторская задоженность висит по три месяца, а то и вообще не закрывается и какие финансовые потери от утраты денежного потока. Если возникают какие то трудности, он говорит: - Я под этим не подписывался, пускай отвечает Лашко и Тодчук. Обязанности Дмитрия Лысенка заключаются в том, чтобы придумать побольше ненужных отчетов, которые сделают за него торговые и супервайзер, чтобы прикрыть ими свою шкуру. Все идеи ребят, он выдает за свои, так как, нешибкого ума человек. Вместо того, чтобы заниматься продажами, все делают таблицы, графики, селфи и еще кучу отчетов, от которых попахивает ахинеей.
На наш взгляд если бы отменили все эти отчеты и поставили простую задачу ОБЪЕМ, то это бы емкое слово вобрало бы в себя все: выполнение плана, увеличение прироста продаж, обеспечение представленности, обеспечение своевременного поступления денежных средств от клиентов за отгруженную продукцию, контроль дебиторской задолженности.
Вообще всем ребятам филиала очень интересно, как такой гуру продаж попал в такую компанию, как Глобино. Человек не понимает элементарного, такого как : рентабельность, уникальность продукции, эксклюзивные рецептуры, предоставление кредитного лимита, отсрочка платежа, контроль и разделение рынка сбыта, рекламная поддержка. Он не понимает, что грамотная мотивация персонала способна увеличить объемы продаж до 35%. Ребятам поставить процент от продаж, так как было раньше да они будут и до 21-00 пахать в летнее время, лишь бы больше объемы сделать.
И только сейчас мы узнали почему такое отношение было только к Киеву. Дмитрий Лысенко добился своего, мы все написали заявление об уходе. Дмитрий сразу же начал искать нам замену и объявил всем , что с июня месяца вернут старую мотивацию. То есть, после того, как он, грубо говоря, нас вышвырнул –он меняет мотивацию. Самое главное Лысенко решил нас заменить не профессионалами продаж, а барышнями легкого поведения.
Хоть в объявлении стоит : Мужчина/Женщина, от 25 лет., собеседование назначает только барышням. Когда ребята предлагают ему своих знакомых, которые торговали тоже колбасными изделиями, они ему не подходят, так как, они мужского пола. Наведенные справки у бывших руководителей и коллег показали, что предыдущий женский коллектив дал прозвище Дмитрию-Мизинчик. И что занимался он на предыдущем месте не продажами, а доказательством, что он вовсе не Мизинчик. Так как, там ему не удалось доказать, он решил все таки пользуясь на этом месте высокой дожностью, все таки доказать. На улице лето, надо устраивать корпоративы да и в процессе рабочего дня он от этого не отказывался. Идея Лысенка нашла поддержку в лице Лашка, так как ему старые офисные жрицы уже надоели. Надо бы обновить фонд.
Киевский филиал не будет результативным пока не поменяют руководство: любителя травы Тодчука, комбинатора-махинатора Лашка и амебного лизоблюда Диму-Мизинчика. Конкурентной зарплаты в Киевском филиале на рынке труда Киева тоже не будет, потому что львиная доля заработного фонда идет этим троим недоразумениям. Их зарплата в девять раз превышает зарплату обычного служащего филиала. Зарплата должна быть достойной именно у тех людей, которые зарабатывают деньги на предприятии, а не у тех кто тянет филиал на дно.
Вывод: продаж нет из-за того, что к этим троим трудоголикам нужно еще взять двух или еще лучше трех директоров и тогда впятером или еще лучше вшестером, они точно справятся.