Отзыв о работодателе «СТА Логистик, » Добавлен: 18.08.16 18:55

Другие названия: STALOGISTIC
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Алина Чуклина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: стажер в отдел персонала
Дата начала работы: Июнь 2016 г.

Начнем с того, что я опубликовала свое резюме на сайте работа тут.бай поздно вечером в четверг. Уже в пятницу около 12.00 утра со мной связалась специалист по набору персонала -Расолька Екатерина, разговор длился около 7 минут, за это время Екатерина спросила у меня вопросы уточняющие выбор моей профессии. Вопросы были поставлены четко и , как я понимаю сейчас, были направлены на выявление совпадений с резюме.После вопросов, она выслала мне анкету для заполнения. Буквально через 30 минут, я отправила ей анкету, анкета была не сложна, вопросы показались мне легкими. После того, как я выслала анкету, буквально через 20 минут поступил звонок от Екатерины с предложением пройти собеседование в офисе. Было назначено удобное для меня время, о чем переспросила Екатерина в конце разговора. По приходу в офис, а пришла я за 20 минут до собеседования, я отправилась на 3 этаж. Там меня встретили приятные девушки- офис-менеджеры, которые уточнили, кто я и по какому вопросу, после подсказали где я должна проходить собеседование и направили меня на 9 этаж.
По приходу,я не ожидала увидеть тест "на географию", как я уже знаю, многие вопросы были "засвечены" в комментариях, я была абсолютна не информирована об этом и поэтому провально написала этот тест. После этого ко мне в переговорную зашла приятного вида девушка- Ксения. Она спросила меня о том, как я добралась и начала собеседование. Оно показалось мне несложным, т.к вопросы в основном были по моему резюме, мне лишь приходилось уточнять или дополнять тот или иной ответ. Во время собеседования Ксения была улыбчива и добра, на многие мои ответы, когда так не вовремя заканчивалась мысль и я не могла закончить предложение, она помогала найти правильное слово или понимающе кивала. После, она сказала, что собеседование может быть окончено и о следующем решении мне дадут знать. Не прошло и дня, как мне пришло письмо на почту, с поздравлениями о том, что я прошла на следующий этап собеседования. Мне было предложено самой выбрать сроки для подготовки к техническом заданию. После моего ответа о том, что я выбрала пятницу, мне предложили назначить собеседование на понедельник, аргументируя тем, что у меня будет больше времени подготовится. Придя в понедельник, я направилась на 9 этаж, там меня встретила Екатерина и попросила спуститься на 3 этаж, т.к в данный момент специалист, проходящий собеседование находится там. Я спустилась, офис-менеджеры проводили меня в переговорную и буквально через 2 минуты спустился рекрутер Анна. Она мило побеседовала со мной на отвлеченные темы (как я добралась, как сложно было готовить ТЗ и прочее) после она дала мне пару кейсов на решение проблемы или нахождение выхода и мы перешли к проверки моего ТЗ. Подготовленный мной материал, был немного сыроват, вопросы, задаваемые Анной, имели в себе больший объем информации, о чем я ее сразу предупредила и она предложила мне поразмышлять вслух. Мои ответы были неподкреплены научными терминами, однако Анна согласилась с ними и лишь немного дополнила. Позже она рассказала о работе специалиста по подбору персонала, рассказала основные моменты професии и уточнила у меня, нет ли вопросов по собеседованию. После этого мы закончили интервью и мне было сказано ожидать ответа в ближайшее время. На следующий день мне позвонили и поздравили с тем, что я прошла на следующий этап, было опять же выбрано время, комфортное для меня и назначена дата. Придя в офис на 20 минут раньше, я поднялась на 9 этаж, там меня встретила Екатерина и проводила в переговорную. через 3 минуты ко мне присоеденилась Янина Логинова. Собеседование длилось около 20-30 минут, все это время она спрашивала подробно о моем месте работы и учебы, о моих характеристиках и обязанностях на прошлой работе. После ее вопросов, она спросила меня, нет ли у меня вопросов, какие конечно же были и мы продолжили диалог. По окончанию собеседования меня уведомили о том, что конечное решение, по поводу принятия меня на стажировку будет к концу дня. В конце дня я была сильно занята и не могла постоянно следить за звонками, каково было мое удивление, когда я увидела 7 пропущеных вызовов с интервалов в минуту из СТА Логистик. Я перезвонила и мне сообщили о том, что я принята на стажировку и могу приступать к обязанностям в понедельник.

Во время прохождения собеседований минусов, бросающихся в глаза, замечено не было.