Відгук про роботодавця «StarLife» Добавлен: 16.09.16 04:48

Основна назва: StarLife
Інші назви: MetLife

страховая компания
Автор(-ка): Михаил Зинченко (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Менеджер
Дата співбесіди: Вересень 2016 г.
Корисність відгуку: 4 - 4 = 0

Нету

У меня знакомый есть из Киева, с которым лет 5 не виделись, и вот всё-таки удалось договорится с ним о встречи, я то дурак думал прогуляемся обсудим что у кого нового... ха! Не тут то было!
Он сказал, мол, сейчас в офис зайдём, есть у него интересное предложение по работе ко мне. Первая мысль: вау, у него уже свой офис есть? И опять же-таки ХА! Не тут то было!
Захожу в крохотный "офис", примерно 4x10м., стоит несколько крохотных столиков, за которыми сидят по 2 человека и что-то шепотом обсуждают.
И вот, мы с моим старым знакомым сели за единственный свободный столик и он начал мне рассказывать о СУПЕР-ПУПЕР страховой компании MetLife, и о всех ЗАОБЛАЧНЫХ ПЕРСПЕКТИВАХ, которые меня ждут, если я оформлю на себя страховку и начну приглашать своих друзей и знакомых в эту ПИРАМИДУ, ой, простите, ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ.
Предлагал мне подписать договор (говорил: да это просто формальность) и открыть кредитный лимит на банковской карточке (говорит такой: давай хоть завтра вместе в банк поедим и там всё сделаем).

Спонтанно. Нагло. С расчётом на наивных людей.

Я вообще к чему такую большую предысторию написал... что бы вам, уважаемые читатели моего отзыва были максимально понятны следующие факты:
1. Спонтанность - вам будут буквально ВПАРИВАТЬ СУПЕР ПЕРСПЕКТИВЫ и ОГРОМНЫЙ ЗАРАБОТОК, вы только денежку 5000 гривен внесите + затраты на отель (о нём чуть позже), а потом бегайте ищите таких же дурачков как и вы, что бы с их выплат отбить свои бабки.
2. Наглость - вам понадобится огромный опыт в тактичном "морозе" сотрудника этой горе-страховой компании, что бы не соглашаться на его КРАЙНЕ НАСТОЙЧИВЫЕ предложения.
3. Вот сидит сотрудник "страховой" MetLife и рассказывает мне о СУПЕР заработке, мол, есть 8 уровней карьерной лестницы, мол, он уже на 3-й всего за 1 месяц, и прочую необязательную ложь, а я сижу и смотрю на свой телефон и на его (у меня далеко не Айфон), и понимаю что мой средне бюджетный телефон выглядит как какой-то люкс по сравнению с таким "успешным" и "много зарабатывающим" страховым менеджером.

Вообще, если внимательно слушать, произойдёт 2 вещи:
1) Вы с первых же минут поймёте, что это финансовая пирамида.
2) Вы будете засыпать уже на половине этого монолога, потому что 80% из рассказанного - это просто пыль в глаза, рассказ о перспективах и прочая необязательная ложь.

Совет: я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данной страховой компанией, и обходить её и её сотрудников за 100 км., не важно кто они вам, знакомые, друзья или даже родственники.
Ничего, кроме проблем вам не светит, если вы не дай бог дадите устное соглашение, или что ещё хуже - подпишите "чисто формальный" договор.

P.S. Более чем уверен, что позитивные отзывы оставляют только сами же сотрудники данной компании.
P.P.S. Берегите себя и свои деньги, лучше в своё дело вложите, или подарите подарок близкому человеку.