Відгук про роботодавця «Бизнес-Линк» Добавлен: 19.09.16 02:04

Основна назва: Бизнес-Линк
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Телефони: (044) 4942080

Образовательное агентство, которое работает на рынке уже 12 лет и предоставляет услуги по организации поездок в Великобританию на обучени.
Автор(-ка): Lana Baker (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Серпень 2013 г.

Приятный офис.

"Европейский" стандарт общения в компании начинается с тестирования IQ кандидата. Уже этот факт сам по себе вызвал бы недоуменную улыбку на лице английского работодателя))) Ну да ладно - любая украинская компания, желающая пустить пыль в глаза своими "европейскими методами", внедряет какие-то изощренные способы отбора персонала. Кстати, этим они обычно и отличаются от европейских :) Задания теста так же как и качество изображений говорят о том, что это, вероятней всего, копия из литературы 70-х 80-х. Удивило, что собеседование проводится на русском. То есть, не важно насколько хорошо вы владеете разговорным английским - главное для вас - успешно пройти тест на грамматику и IQ. Общее впечатление от собеседования неприятное. Если хотите проверить стабильность своей самооценки - вперед! Я же пошла туда развлечения ради - ожидание очередной визы в Великобританию затянулось и я решила refresh my memories of typical Ukrainian job interview so to say. Если бы не 8 лет жизни и работы в Великобритании - это интервью могло бы пошатнуть мою веру с свои способности, знания и опыт работы. К счастью, евпропейские компании не используют подобные методы отбора персонала и мой английский работодатель очень доволен как моим английским, так и моими профессиональными навыками. Вполне возможно, что для кого-то работа в этой компании была хорошей школой - every cloud has a silver lining. Мне же это собеседование напомнило о том почему я так хотела сменить страну проживания.