Отзыв о работодателе «ультиматум » Добавлен: 10.03.17 12:59

Основное название: ультиматум
Другие названия: ultimatum groupp, OOO"Ультиматум групп"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Светотехническая компания
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.

красивые презентации, стильное оформление концепций, хороший коллектив.

Первый раз пишу отзыв, но хотелось бы предостеречь потенциальных соискателей от данной компании. Если бы я, когда меня пригласили сюда, потрудилась бы открыть интернет и прочитать отзывы, хоть один, тогда была бы в курсе, к чему готовиться. Уже факт того, что вакансии ультиматума висят по полгода на специализированных сайтах, говорит о нездоровой атмосфере. Итак по порядку
Пригласили меня сюда после качественно сделанного тестового задания. Пришла я, находясь еще в декретном отпуске, о чем конечно , сообщила же генеральному. Впечатление произвел порядочного человека. разбираться в людях не научилась.
первое что меня смутило - мне сразу дали довольно сложный проект, и срок поставили 2 дня, при реальном сроке - неделя. Хорошо, условия кризиса , девичья память и пустая голова помешали оценить масштабы бедствия. Почему не развернулась и не ушла сразу же?! Решила что такие сроки вполне реальны, и любая задержка - результат моей профнепригодности. Кстати тут любят вешать запущенные проекты на новых людей и соответственно обвинять их в задержке.
В итоге- сидела до упора 7 дней вместе с выходными ( не за отдельную плату, нет, вроде бы САМА ЗАПУСТИЛА - САМА ВЫХОДИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ). Кстати замечания директора касаемо проекта очень верные- единственное достоинство всей структуры. Если оформить все недостатки тезисно, то
1. постоянные задержки, не говорят рб этом на собеседовании. Если все успеваете вовремя - что вряд ли- будет совещание ближе к 7ми вечера, где выдадут новое, сидите до ночи. Постановка задачи зависит от настроения начальства, а никак не от заказчика. Директор самодур, любит грузить команду проектом, чтобы те выполняли его одним днем. "десантники" так он их называет, и где-то прав.
2. требуют принести трудовую. в моем конкретном случае - заставили меня уволиться с предыдущего места( я числилась в декрете, и теоретически могла выйти туда в случае, если не подыщу себе
другую вакансию), а здесь, как оказалось, НЕ ОФОРМЛЯЮТ, только после испытательного. Бесконечные придирки, самодурство, хронический недосып привели к проблемам в семье , стала уходить вовремя, что негласно не приветствуется. Через день - получение заранее невыполнимого задания, задачу мне с утра ставил менеджер, сам не в зуб ногой, что от меня хотят. Это мне хотели доказать мою профнепригодность, и с чувством исполненного долга , павлюк меня выгоняет, отдает мне трудовую и половину зп.
профнепригодна?! - так какого моя работа распечатана в альбоме для заказчика?
Позже позвонила другу, который вертится в светотехнических кругах- он охарактеризовал компанию в 2х словах - ПОТОГОННЫЕ И НЕПОРЯДОЧНЫЕ.
а что до того, что павлюк так поступил - оставив меня и без запасного фронта - судите сами о нем. я лишь привела свою историю, оставим за кадром мою депрессию, успокоителные и желание мужа набить ему морду (до меня дошло что не я виновата в данном зверстве только недавно).
кстати когда меня увольняли - павлюк очень проникновенно говорил что у меня все получится и тд и тп, а я сижу - раздавленная, униженная, говорю ерунду, что типа я буду стараться. Стало смешно когда отдали зп. Из чистого интереса , я разделила данную зп на количество отработанных дней - получилось около тысячи - стало так смешно, так смешно, что потеряла стольео времени и главное здоровья. А работать могла за такое вознаграждение и в костюме сосиски или гамбургера или развешивать обьявления.
сорян, получилось многабукав. Самая непорядочная компания из всех мною встреченных лет за 10. ( до этого была пара, но там просто не трудоустраивали, без зверства).
в ультиматуме опять висит вакансия, с которой меня полгода назад уволили, если хотите поработать без выходных , с перерывом на 5часовой сон, получая зарплату некрупного насекомого - пожалуйста.