Отзыв о работодателе «ультиматум » Добавлен: 16.03.17 20:43

Основное название: ультиматум
Другие названия: ultimatum groupp, OOO"Ультиматум групп"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Светотехническая компания
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Координатор проектного отдела
Дата собеседования: Март 2016 г.

Офис в центре

Нашли мое резюме на hh сами, пригласили по телефону на собеседование, в вакансии общими формулировками описывались обязанности, которые совпадали с моим опытом, я не стала выспрашивать по телефону детали (совершила первую ошибку). По приходу в компанию выяснилось, что нужно заполнить психологическую анкету, кроме меня ее заполняли еще несколько человек. Выяснилось, что всех пригласили на одно время и я стала заполнять анкету (вторая ошибка). Интервьюер пришла только после того как все опоздавшие и долго думающие кандидаты заполнили анкету, после нескольких напоминаний и ожидания, т.е. через 35 минут после оговоренного времени. Очень странное групповое собеседование - все рассказывают о себе по очереди, интервьюер до этого в глаза не видела резюме (приглашает на собеседование по телефону другой человек), и всё это похоже на (нет, не на групповой секс) групповой сеанс психотерапии, когда никто из участников не хочет говорить о себе, но приходится (и это третья ошибка, нужно разворачиваться и уходить). В ходе собеседования выясняется, что нужен человек начинающий, который хочет получить опыт работы и согласен перерабатывать и заниматься рутинной работой, а в переговорной кандидаты с опытом по шестнадцать лет с сфере и им совершенно не интересно. Итог - потраченное время (час туда, час обратно, час-полтора на собеседовании), испорченное настроение и планы.