Отзыв о работодателе «Лаборатория Касперского» Добавлен: 06.04.17 16:22

Основное название: Лаборатория Касперского
Телефоны: 495-797-8700

Разработка и продажа антивирусов
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Переводчик
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Известная компания, хороший продукт. Который не имеет отношения к 90% сотрудников.

Расскажу свою ситуацию.
Часть 1. Откликнулся на вакансию переводчика. Через какое-то время получит звонок от HR менеджера Дарьи Мелковой. Как оказалось очень некомпетентная девчонка. Уточнил некоторые моменты относительно вакансии. Предложили выполнить тестовое задание. Стандартная практика, им надо переводить сайт и т.д. Интересный бизнес-план, используют кандидатов. Объем 2 страницы + изображение, что соответствует всем нормам. Но я от этого ничего не теряю, к тому же был в хорошем настроении. Согласился выполнить.
Часть 2. Подошел ответственно к выполнению задания, тест был выполнен идеально. По крайней мере так мне сказали очень компетентные потом люди. Если честно ничего не ожидал, нет так нет, если укажут ошибки вообще отлично. Отправил готовое задание, жду ответа.
Часть 3. Тишина. думаю позвонить? К чему я должен унижаться, пройти кучу переадресаций по телефону чтобы дозвониться до кадровика которая под столом у начальника сидит. Неужели так сложно чиркнуть ответ?
Через неделю написал кадровичке, что-то типо того " Как дела с моим заданием, я вложил свой труд, неужели трудно написать ответ." Получил моментальный отказ, ваша кандидатура нас не устраивает. Задел уязвленное самолюбие "невинной" девочки.

Эпилог. Думаете кто-то проверяет эти задания? Да не хера!