Відгук про роботодавця «пиллар» Добавлен: 14.11.11 01:21

Основна назва: пиллар
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Корисні копалини (нафта, газ, вугілля, руда...)

Производство монокристаллического кремния
Дата початку роботи: 2009 г.
Дата звільнення: 2011 г.

Возможность работать и зарабатывать деньги, реализовывать свои «творческие планы».

Компания «Пиллар» - это чудовищный агломерат «махрового» совдеповского завода и компании европейского уровня: ничто не делается без огромной череды согласований, обоснований, составления формальный программ повышения или понижения чего-нибудь, а многочасовые совещания чего только стоят! С другой стороны: возможность работать с заграницей, получать и использовать новое современное оборудование, а система мотивации труда, например, вообще, отвечает последним тенденциям европейской науки об эффективности мотивации (но, в силу «совдеповской» составляющей компании, декларируется только на бумаге).
Возможно, такой вот путь «утопии» в бюрократическом аппарате единственно возможный для эффективного руководства большой компанией, не знаю, не управлял, но что касается предыдущего отзыва одного/-ой Патриота Компании о создании СББ всего «с нуля», то это не правда – компания построена на «руинах Римской империи» - большущего совдеповского завода по производству эл.плат, его своевременной «прихватизации» коллегами СББ, плюс деловые связи, толика везения ну и напористости хозяина компании, вот и «рецепт счастья». А кадры он действительно не ценит, и такое отношение передаётся на всю вертикаль власти, а она, построена очень жёстко. Секрет же Марины, о которую так много было «сломано копий», на самом деле прост, она, как Сирена, поёт СББ сладкую песнь, именно ту, которую он хочет услышать: о снижении пресловутой себестоимости, но если взглянуть на «экономию» в её понимании глазами специалиста, станет ясно, что за копеечную экономию имеем рубль убытка, но это уже совсем другая история… Не берусь строить прогнозы о будущем компании, это дело не благодарное, но настораживает одно: ни один специалист высокого класса, Знаток своего Дела (а ресурсы компании позволяют таких специалистов на рынке труда выбрать и заинтересовывать) здесь не прижился: главный бухгалтер, главный инженер, главный механик, директор по производству, начальник ПДО – ни кто, ни один человек. Возможно, они, действительно, оттеняют «непроффесионализм» некоторых руководителей компании.
В общем, если Вы амбициозны, честолюбивы и целенаправленны, прочь сомнения – вступайте в ряды пилларовцев, киньте этой машине вызов, покажите ЧТО такое настоящая работа, и, сказать правду, Вам эту работу предоставят. Ну а если вы ищете работу, чтобы отсиживать время, получать зарплату за «отработанные часы», то не идите на «Пиллар», там вам будет не комфортно, и даже найдётся много желающих прищемить Вам Ваше «фаберже», а это, поверьте, здесь делать умеют.
Решайте сами. Всем моё почтение.