Отзыв о работодателе «IQ Line» Добавлен: 03.05.17 20:23

Основное название: IQ Line
Другие названия: АйКю Лайн
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Метро Лесная

Мы называем себя контакт-центром (в отличие от распостраненных call (колл) центров), так как можем круглосуточно обслуживать Ваших клиентов используя все виды современных коммуникаций – телефонную связь, Skype/SIPNet, электронную почту, SMS, онлайн-мессенджеры, факсы. Кроме стандартного набора услуг колл-центров (горячая линия, телемаркетинг, автоинформаторы и т.д.) мы можем оказывать Вам на Вашей территории целый ряд дополнительных услуг вместе с операторским обслуживанием, таких как предоставление технологий и программного обеспечения CRM и Service Desk (службы поддержки), предоставление сервиса... »
Должность: Оператор
Дата начала работы: Ноябрь 2016 г.
Дата увольнения: Февраль 2017 г.

1) вовремя выплачивается зп
2) хороший коллектив
3) молодое начальство
4) в принципе можно всегда договориться об изменении графика, добавить или сократить часы

1) абсолютно бесполезное и неправильно построенное обучение, ничем не помогает в работе
2) рабочее место не фиксируется за сотрудниками, поэтому каждый день идут войны за стул поудобнее и наушники покачественней
3) если возникают какие-то технические проблемы с компом или наушниками, проще застрелиться, т.к. техподдержку офиса представляет 40летний Максим, который во всем тебя обвинит, оскорбит и унизит даже если просто документ не открывается
4) платят, конечно, граши, чтобы получать нормальную зп нужно жить в офисе
5) в день выделяют 30 минут законных на перерыв и пятиминутки можно брать, НО это не оплачивается, т.е. система фиксирует твоё пребывание на рабочем месте с точностью до секунды
6) ставка почасовая зависит от того сколько в конечном счете выходит часов за месяц (минимально 75р/ч максимально 100 р/ч)
7) задалбливают мозги по поводу процента переводов звонков
8) очень и очень устаешь морально и начинаешь ненавидеть людей. Реально отрабатывать даже по 8 часов в день тяжело. Целый день сидишь на жестком (иногда сломанном и без спинки) стуле, через пару часов наушники начинают натерать, голос садиться и в горле постоянно сохнет, звонки поступают без перерыва так что и глоток воды не сделать. Если возникает вопрос (а возникает он через раз) приходится вставать и бежать к наставнику и отстаять очередь, чтобы задать его и на это дают максимум 2 минуты. Процент перевода это основная проблема. Ты не имеешь доступа к специальной информации именно по клиентам, а в основном звонят и спрашивают про баланс и звонок приходится переключать. И тут как повезет тебе могут 20 звонков один за другим про баланс поступить, но никого это не интересуют. Провожят тренинги, но в основном просто орут. Могу продолжать бесконечно.
Это не все минусы но самые основные. За первый месяц работы по 7-10 (иногда и 12) часов я получила чистыми 9к и сломанную нервную систему.