Відгук про роботодавця «FORTEL» Добавлен: 23.05.17 13:21

Основна назва: FORTEL
Інші назви: ООО "ХАРАТ СТАР"
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: (044) 593-00-70
Адреса: Україна, м. Київ, Киев

реклама, смс-рассылки, холодные, горячие звонки.
Автор(-ка): Наталья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Оператор
Дата початку роботи: Січень 2017 г.
Дата звільнення: Березень 2017 г.

Не к компании вообще. От м.КПИ была развозка к зданию, где располагалась ранее компания.

Внимание: у них есть теперь 3-е имя: Vooho. Они переехали и находятся теперь возле м. Лукьяновская, ул. Чорновола, 12 (если кто ищет свою ЗП).
Ничего, что озвучивалось на собеседовании, не было правдой. В итоге:
- официального оформления нет, т.к. якобы "меняется юр.лицо, как только сменим - сразу заключим договор". Так и не сложилось.
- оплачиваемое обучение - вообще отдельно. Изначально супервайзер сообщила, что будут часы обучения оплачены по стандартной ставке. Как выяснилось в последствии - нет, оплата намного ниже, доказать ничего нельзя.
- ЗП выплачивается в задержкой в более чем 2 недели (например, те, кто остался там работать в апреле, получили ЗП за февраль 3-го апреля).
- легко могли перевести на несколько часов на менее оплачиваемый проект, уверив, что ставка та же. При выяснении обстоятельств - "Я могла вообще тебя со смены снять".
- информирование о новостях было на 0: если ты физически смог услышать, что кричит супервайзер в другую сторону зала - молодец, если нет - ну и нет.
- именно этим директор объяснил открытие банковских карт для сотрудников без их ведома и согласия. "Это все плохое информирование!". А копии документов у них были - все ж надеялись на официальное оформление! Отказаться от карты - не вариант: "Ты ж зарплату хочешь получить? Ну, так подписывай давай".
- убитые компы/гарнитуры (на одно ухо). Настроить, модернизировать - не вариант, только под пресс.
- если из-за компа ты не смог залогиниться вовремя - это напрямую отразится на твоей ЗП. При этом супервайзер утверждает, что это именно твоя ответственность.
- За 2,5 месяца моей работы мотивация и схема начисления ЗП менялась 3 раза.
- тем, кто увольняется, ЗП не выплачивают вообще. Вот сейчас уже 2-й месяц кормят завтраками, что за февраль выплаты будут к концу мая.
И это далеко не полный список. В мое время работы звонящих не было слышно из-за криков и смеха возле стола супервайзера, что в целом слегка дико для КЦ.
И напоследок. Владелица компании - бывший коллектор. Так что она себе просто открывает/закрывает юр.лица и кидает людей на деньги.