Отзыв о работодателе «Эстель Адони» Добавлен: 11.07.17 12:13

Основное название: Эстель Адони
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер интернет-магазина
Дата собеседования: Июнь 2017 г.

Никаких

В первую очередь хочу сказать, что девушка, что связалась со мной (зовут кажется Нина Панфиленкова), поговорив со мной по телефону, сказала, что отправит мне схему проезда и подробности на мою почту. Письмо пришло, но в письме даже не было указано никаких подробностей (даже не было элементарного приветствия!), был только файл, при открытии которого видишь только черный квадрат Малевича. Это ладно. Это еще ничего.
В маленькой комнатке, где назначено собеседование сначала дают заполнить анкету, выгоняя в коридор (хотя обычно на нормальных собеседованиях, у менеджера по персоналу в руках уже твое резюме с сайта и всё, что нужно знать, там указано).
В анкете просят указать согласна ли я на детектор лжи! Что простите?! Это что за фигня такая? Я что пришла устраиваться на секретную базу разработки оружия массового поражения?! НЕТ, всего лишь на менеджера интернет-магазина.
Далее, уже на самом собеседовании (в комнате несколько сотрудников, каждый из них принимает на собеседование, поэтому стоит шум-гам, нет никаких разделительных перегородок) девушка Нина начала подробный опрос не только о моем образовании и опыте, но и о состоянии моей личной жизни: замужем ли я; есть ли дети; если не замужем, есть ли молодой человек или гражданский муж; с кем живу; моя ли квартира или снимаю; проживаю ли по тому адресу, который указан в анкете; работают ли родители; а кем работают родители? и т.д. и т.п. Потом просит отксерить паспортные данные, для того, чтобы на анкету приклеить фото (ох, надеюсь, это ничем не обернется)))
После, она вялым голосом и буквально полминутки рассказывает о том, чем занимается их компания, но в самой комнате несколько сотрудников и каждый из них принимает на собеседование других людей, никаких перегородок нет и поэтому стоит шум-гам.
Она предложила мне поехать на след.день встретиться с руководителем, но лично у меня сложилось впечатление будто, компания какая-то нечистая, и что им вообще всё равно кого брать, главное чтобы было гражданство РФ и московская прописка. После залезла прочесть отзывы об этой компании и моё чутье меня не обмануло. Хорошо, что люди делятся своими ощущениями и мнениями, это реально помогает найти подходящее место работы и исключать совершенно неподходящий шлак.
В итоге, я не поехала на встречу с руководителем и очень рада.
Если честно, то впервые на таком "удивительном" собеседовании побывала.