Отзыв о работодателе «EF English First» Добавлен: 29.07.17 19:29

Основное название: EF English First
Другие названия: Международный языковой центр EF English First
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

EF English First - крупнейшая сеть школ английского языка, предлагающая курсы английского языка для детей, подростков и взрослых в Москве и Подмосковье, в других городах России.
Автор: Жанна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Преподаватель
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Хороший старт для новичков

Компания, которая выжимает тебя полностью, до такой степени, что ты начинаешь ненавидеть некогда любимую професиию и свою работу.

Обязанности

Постоянные выходы в выходные дни, то день открытых дверей, то еще какие-то мероприятия, тренинги в центральном офисе в 10:30 утра до 13:00, а потом тебе нужно сломя голову мчаться в школу и вести 3 группы подряд до 21:00. Проезд тебе не оплатят, за эти часы фактического нахождения на работе никто не доплатит.
На официальные праздники директор просит выйти поработать на маркетинговых мероприятиях, для привлечения студентов, какое отношение к этому имеет преподаватель спросите вы, а прямое, отвечу я. Т.к. ваша зп будет зависеть от этого, от количества людей в группе, от общего количества студентов в школе, рассчитывается бонус, если школа выполнила план, вы получите бонус, если вы сохраниили 10 студентов с начала года по февраль месяц, то вы получите с каждой группы по 2,5к, после вычета процентов.
Помимо проведения праздников в школе, выхода на дежурства, вы также будете иметь кучу дополнительных обязанностей, таких как фотографирование детей ежемесячно, заполнение отчетов на каждого студента, составление планов развития на каждого студента, а теперь представьте, что вы работаете на полной ставке, это с 2 до 9, и у вас 6-7 групп, это порядка 80-ти студентов. На каждого из них все заполнить, каждого сфотографировать и пр.
Приходилось вечно таскать работу домой, т.к. в школе физически не успеваешь проверить тесты детей, вбить результаты в электронный журнал, даже толком подготовиться не успеваешь. У нас преподаватели приходили в 11 утра, в 12 дня, чтобы все успеть. Это если вам не плевать на результат своей работы, т.е. на знания детей.

Условия

Зп - 27500 - 29000 на старте. До вычета налогов. Полная ставка - 80 ак. часов включает в себя данный оклад, отработали выше ставки, 1 ак.ч будет стоить 350 р, до вычета налогов. Т.е. я отработала 130 часов, 80 из них мне оплатят в виде оклада, а 50 по 350р за 1 академ. Теперь считаем: зп 29000 - 13%= 25230
350 - 13%=304,5
304,5 х 50= 15225
15225+25230 = 40455
Далее, ежемесячно выплачивает бонус, в размере 8к, ЕСЛИ выполнены следующие условия:
все сотрудники школы загрузили все фотографии студентов и выполнили план по фото на 95% (надесюь, вы понимаете, что это происходит редко, т.к. все зашиваются)
если вы заполнили журнал со всеми вкладками и на каждую группу. Т.е. макисмум, который вам светит, при работе с пн по пт, плюс с выходом дважды в месяц по субботам, который дополнительно не оплачивается, .тк. изначально с вами заключат договор на шестидневную рабочую неделю, 48455. Вот за эти деньги вы будете впахивать.

Развитие и карьера

Тренинги, вебинары, можно сдавать экзамены специальные для преподов. Проработали год, на 2-3к зп увеличили, сдали пару экзаменов еще на 1-2 к увеличили, можно стать старшим преподом, не знаю, сколько это по деньгам, иожно стать досом, если есть CAE/CPE и магистратура. НО, все руководство работает 6 дней в неделю, это для данной компании является нормой, если вы одиноки и вас это устраивает, то вперед. Если вы семейный человек, на вам плевать на своего партнера, то тоже флаг в руки, как говорится.

Коллектив

Единственный плюс в этой клоаке. Но, только в плане личном, в профессиональном плане, это неопытные девочки-студентки.

Общее впечатление

Работу все несут домой, абсолютно все, от EF нельзя отключиться, тебе звонят в выходные по тупым вопросам, которые можно решить в понедельник, тебе пишет директор после 9 и в выходные, тебя за сутки ставят перед фактом, что не планируй ничего на выходные, нужно, чтобы ты срочна вышла в кукуево, провела там мастер-класс!

Заключение

Это школа, которую нужно пройти, чтобы двигаться дальше, если у вас нет опыта, это организация берет без опыта, но если у вас он есть, обходите ее стороной, вы пожалеете сто раз. Послание тем, кто хочет здесь начать свою карьеру:

проработайте там год, сдавайте TKT, спрашивайте все у опытных преподавателей, набирайтесь знаний, развивайтесь, но не засиживайтесь там, надо двигаться дальше, не стойте на месте, это не то место, где можно работать годами, это как тренировочный лагерь.

Удачи!