Отзыв о работодателе «мясновъ» Добавлен: 31.07.17 11:38

Основное название: мясновъ
Другие названия: ООО "Новый формат"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

сеть магазинов "Мясновъ" и "Отдохни" Мясной и алкогольной продукции
Должность: продавец
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

нет

Переехала в Москву, в свой родной дом. Начала искать работу. Вакансия продавца была желательной, т.к. я имела опыт именно в этой сфере. Зарплата, график, льготы для сотрудников, обучение - все привлекало.
Во время устройства мне отказались дать второй экземпляр договора, отговариваясь тем, что я его заберу вместе с рабочей карточкой СБ. Спустя час запросов на этот договор, я ушла. Так же предупредили, чтобы я не рассчитывала на график 2\2, что подразумевалось о работе 3\1. Я была согласна, ибо лето, люди уходят в отпуск и т.д. На следующий день вышла на работу в положенное время. Работала на молочном отделе вместе с другим продавцом, что увольнялся и сдавал свою работу мне. Хороший человек. Все объяснила, рассказала, показала, отвечала на мои вопросы. Отработав смену, мне сказали, что я должна приходить на час раньше положенного времени (не в 9.00, а в начале девятого), чтобы успеть принять товар, проверить его, выставить хлеб и убрать просроки. Так же согласилась, потому что понимала, что все одновременно сделать невозможно (в 9.00 открывается магазин, коробки мешают покупателям, создается неблагоприятный вид, да и касса - нужно отпускать народ). Вышла на работу второй день, ожидая, что меня попросят выйти и третий - попросили - вышла. Потом попросили на четвертый, и на пятый...
На оформлении одновременно я писала и заявление на увольнение, которое привели бы в действие, если я не успею сделать мед.книжку. Т.е. я работала без нее(!!!). Очень долго выпрашивала выходной, чтобы сходить и пройти осмотр. Мне предложили дать им на лапу 5к и они сами сделают книжку, а я буду работать. Я отказалась, мотивируя это тем, что мне не в падлу. Дали выходной со скрипом. Прошла осмотр, принесла справку на следующий день, что книжка делается. Проработала 3 дня и случился форсмажор - нужно было срочно ехать в Москву (а живу я не в центре, и до места прибытия мне требовалось 3 часа на дорогу). Стала просить выходной - отказывают, ибо пятница, много народу, а у нас нет людей, иди работай. Прошу, чтобы приняли мое заявление на взятие одного дня за свой счет. Снова отказывают и ругаются. Говорю, что напишу заявление об увольнении - отпустили. Из 9 человек в смене, у нас было всего 5, и то один находился в отпуске.
Следом в тот же день, я решила почитать отзывы от бывших сотрудников и увидела все то, что видела сама. Что ж, думаю, меня не потянуло раньше это сделать? Что ж я такая дура-то?
Решила увольняться. Звоню в офис и говорю, что у меня имеется заявление на увольнение такого-то числа, мед.книжка не готова - увольняйте и рассчитывайте меня. График меня не устраивает, целый день на ногах, так еще и дергают на мясной отдел помогать, даже если у меня горит все синем пламенем, стоят люди и все меня ругают. Я спокойный по своей сути человек, не огрызалась, не лезла кричать в ответ, извинялась перед покупателями. Просто сжимала зубы и терпела, считая, что все наладиться.
В офисе мне сказали, что заявления нет, звоните своей управляющей. Позвонила - не абонент. Лишь спустя три часа беспрерывного мониторинга мобильного, я смогла таки дозвониться. Интересуюсь, по какой причине не подана заявка на мое увольнение, что я хочу уволиться, получить расчет за свои почти 100 часов работы (а по расчетом и их расценкам выходила не маленькая сумма в 200к). У меня спросили фамилию и имя и сказали, что договора нет, вы у нас не работали, до свидания. И положили трубку. Я в шоке отходила примерно час. Ладно деньги, трудовую то верните засранцы. Позвонила в офис - та же фигня. В итоге пришлось обращаться к своему бывшему начальнику, чтобы предоставили копию книжки на момент увольнения, и восстановить оную.
Не связывайтесь с этой компанией. Хотите в ней работать - забудьте о личной жизни. Просто улыбайтесь, машите лапкой и кивайте, как болванчик.
Работать очень трудно. Одни нервы каждый день. С вами не считаются. Ругают. Списывают на вас недосдачу.
Удачи. И читайте отзывы ДО того, как решите идти. А не как я, дура, после.