Відгук про роботодавця «Добрыня Дар» Добавлен: 06.09.17 17:07

Основна назва: Добрыня Дар
Інші назви: ООО "Добрыня Дар"
Адреса: Україна, м. Севастополь, Добрострой

Кофе, чай.
Автор(-ка): Метра Чакт (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец не продовольственных товаров
Дата початку роботи: Серпень 2017 г.
Дата звільнення: Вересень 2017 г.

Абсурдно но их попросту Нет!

После двух пафосных собеседований ,первого с сотрудниками отдела кадров ,и второго назначенного после первого,с учредителями и директорами этой компании с постоянной текучкой кадров меня с моим большим опытом работы в продажах приняли. Начну с оформления меня на работу: В день"премьеры этого театра абсурда" ,нас это будущих работников собрали в отдельной комнате ,для написания от руки двух заявлений, первого о принятии на должность и второго об обязательном прохождении медицинской комиссии в 14 дневный срок после принятия на работу. После длительной лекции начальника по безопасности труда ,у них там все начальники в кого ни плюнь., о перемещениям по торговому залу и пожарной безопастности и тд. И тп. Подписания нормативных актов и тд. Нас направили к администратору торгового зала ,это такой "важный чин" у них, который выдал нам старую ,всю в пятнах, рваную и заштопаную с оторванными пуговицами спец.одежду на два размера большую конкретно мне,отделавшись фразой мол,- подвернете штанины и будете работать как все остальные!. Первый рабочий день назначили мне с 7:25 утра! В графике работы на этой должности указано время с 8:00 по 20:00 ,два дня через один выходной. Явная переработка! После построения всех сотрудников на их языке это называется" инфо боксом" от секретарей до грузчиков ,включая и директора магазина нас вывели во двор перед торговым центром и построили в шеренгу по секционно, и начали устраивать " представлени по противопожарной безопасности" Было как-то смешно наблюдать как взрослым людям демонстрируют то что знает каждый школьник с уроков ОБЖ. Дальше мы переместились в свою секцию где менеджер секции стала давать сотрудникам своей секции её " ценные указания" , речь была сбивчивыми фразами и не профессиональной для руководителя. Было похоже что она вспоминает школьные уроки литературы, на которых её заставили пересказывать художественное произведение. Дальше она же,после того как все разошлись по своим рабочим местам она начала подходить к каждому и раздавать задания и обязательным написанием их в блокнот. А после чтением записанного сказанного ею! И так я вспомнил школу, институт и "чёртову бабушку" от всего происходящего со мной. Время открытия и пошли покупатели за покупками, робко блуждающие между рядами и с просьбами показать где лежит тот, или иной товар, так как в магазине напрочь отсутствует навигация. Позже началась суета, связанная с большим трафиком людей и отсутствием свободных продавцов. Позже меня стал дёргать сначало начальник смены ,потом мой наставник, так как я являлся стажёром то приёмка товара и вывоз его на рохле в торговый зал с деборкадера, и так несколько раз я ходил то на склад и тягал от туда тяжёлую рохлю с товаром то стоял в отделе, непонимающе глядя на витрину с товаром и неосозновая, то ли я продавец , то ли грузчик. Время обеда настало и я вышел в столовую, там всё кажется было ровно и спокойно. После принятия пищи я спустился в торговый зал и приступил к заданиям которые мне раздала менеджер в начале рабочего дня, но не тут то было.., меня опять стали оккупировать покупатели где что лежит и сколько стоит. Схема такая ,выписываешь нужный им товар ,потом его нужно им же его оплатить, после этого вернуться с кассовым чеком для проверки работоспособности и заполнения гарантийного листа. Очень много времени занимает распаковка и проверка, подключение к сети электропитания и демонстрация, позже обратная запаковка и заполнение. Это не выносимо долго происходит, и следующий потенциальный покупатель терпеливо ждёт или капает на нервы., пока ты проверишь, покажешь, и заполнишь всё что нужно в том или ином бренде. И так несколько часов подряд ,туда сюда. А вечером у них начинается самое интересное, для тех кому выпал первый рабочий день с дежурством как мне. Привозят большое корыто с водой на рохле и две огромные швабры к которым прибиты половики , которыми потом начинают протирать всю секцию. Так у них прибивают пыль от сыпучих смесей и товара к полу.То есть я побывал ещё и поломойкой в этой компании " добро-строй" хорошее позитивное название для тех кто любит побывать в нескольких шкурах на рабочем месте,-дураков работа любит!.. Поднявшись после вечернего "инфо бокса" и росписей в журнале задачи рабочего места я потный и уставший поднялся в раздевалку где хотел принять душ или хотя бы помыть запревшие за целый день ноги, но не тут то было, там выстроилась целая рота таких же как уставших и грязных и вонючих коллег. Которые заняли очередь в душевую кабинку, их умних целых две на 30 человек! Итак я вышел с этого торгового предприятия в 20:40 потом минут 10 топал через пустырь на остановку и ждал свой маршрут. На следующий день я опоздал и решил уже там не работать! Так что подумайте? Нужна ли вам такая" высокооплачиваемая работа."