Відгук про роботодавця «АРТ-Р» Добавлен: 15.09.17 03:23

Сфера діяльності: Торгівля: Обладнання для підприємств
Телефони: +38 (048) 777 14 81
Адреса: Україна, м. Одеса, г. Одесса , ул. Болгарская 80

Свет. Звук. Сцена. Профессиональная техника для шоу-бизнеса
Автор(-ка): Сергей Руснак (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Директор
Дата початку роботи: 1990 г.

Не уважаемый аноним - Чернявский Сергей Анатольевич ! Я уже нашел время на ответы вашему негодованию.
Часть ответов я дал на сайте "внутри".
Новые подробности о моей персоне опишу здесь:
1. Старую команду поймал на воровстве с реальными документально подтвержденными фактами, могу предъявить по запросу лично у себя в кабинете, а также познакомить с живыми людьми, которые помогли это выявить, к сожалению это бывший руководящий состав в сговоре с менеджерами. Технический персонал старой команды ушел сам, думаю они знали правду но молчали в силу своей слабохарактерности или им просто стало стыдно дальше находиться рядом со мной.
В технический персонал старой команды я вложил очень много своих сил, души и денег. Многие из них на тот момент работали в Гранд Мастере более 10 лет. Большая часть технического персонала регулярно за мой счет посещала мастер-классы и тренинги за рубежом в Германии, Франции, Англии у моих зарубежных партнеров. Сертификаты, авиа-билеты хранятся, могу предъявить, а также копии виз в те годы когда мы выезжали на разные мероприятия в Европу на моих автомобилях - Мерседес спринтер ( на всякий случай). В Украине мерседесы развозили тех персонал по работам. Проект переделки одного из спринтеров сделал сам и проконтролировал качество выполненных работ, старался сделать все , что бы парням во время туров было максимально удобно ( кто помнит синий спринтер?) фото так же сохранились. Качество их работы всегда росло. На тот момент ни кто из моих детей( у меня их четверо) вообще ни разу не был за границей.
У меня нет задолженности перед техническим персоналом ни копейки, если найдете такого, будет интересно посмотреть на этого неандертальца ! Прошу сообщить публично ФИО.
2. Теперь про мешок с деньгами и покупки :) !
- Как только соберется мешок, обязательно сделаю селфи и выложу в соц. сети или приглашу инкосаторскую машину и сделаю селфи :)
- машина - марка, модель, год выпуска, гос. номера, на кого зарегистрирована ? фото плиз !
- мешки со сладостями - это с другого сайта «внутри» - у меня поднялось настроение :), а то последний час было омерзительно от прочитанного. - да так вот - КУЛЕК со сладостями ежегодно привожу своим детям из после очередного посещения выставки в Германии и буду всегда привозить !!!
- поездка всей семьей по Европе - Горжусь тем что я смог это сделать в 2013 году, это была наша первая и пока единственная поездка по Европе за моих 27 лет в бизнесе, в моих 43 года. Мои дети впервые пересекли государственную границу Украины. Без проблем могу показать загран. паспорта моих детей. Это были две незабываемые недели ! На машине мы доехали до дисней ленда во Франции и обратно !!! Дети до сих пор вспоминают ! на самолете такое турне я бы не потянул - Австрия, Германия, Франция, Польша, Венгрия - везде по немного.
3. "Выше технаря лучше не подниматься" - вы аноним Сергей с удовольствием согласились занять пост технического директора Гранд Мастер за 500 грн в день, в тот момент когда инженер раздела получал 150 гривен в день за работу на базе когда нет выездных работ, особенно в не сезон , ты тогда был инженером раздела – электричество, был назначен на должность как молодой, трудолюбивый, перспективный специалист!
Конечно же и требования повысились. У тебя даже получалось что то по началу, а потом - какая то непонятная бурная деятельность и ни одного ответа на мои вопросы и требования, только лозунги - а давайте сделаем - и я говорил давайте, проходило время, я спрашивал - как результат очередного давайте и не получал ответов !
4. Два выходных в неделю с июня по сентябрь, это действительно непозволительная роскошь в нашем бизнесе, я об это предупреждаю при приеме на работу.
5. "Зимой надо рубить клиентов!" - эта фраза требует расшифровки :) не понимаю ?
6. О жестких условиях работы все предупреждаются перед поступлением в ряды прокатчиков, здесь никого не удивишь, как в Армии. Если мужчина не выдерживает нагрузок он просто покидает команду, его никто в след не осуждает, большая часть отсеивается на тренировках.
7. Про отпуска - фраза - удалось уйти в отпуск - означает что они все-таки есть!
- по порядку - при приеме на работу я лично предупреждаю о специфике работы в шоу-бизнесе, поскольку пик всех работ как все понимаю приходится на период самого активного отдыха населения планеты земля и Украина не исключение. Потому и новый год чаще всего мы встречаем не с семьей в теплой квартирке или ресторане, а за пультами управления световыми и звуковыми комплексами, на городских площадях, в полях, а если повезет - в ресторанчике или клубе - только не со стороны отдыхающих а там-же где все - повора, официанты, охрана, водители ..... скорая помощь и пожарные :) .
8. РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВСЕГДА БЫТЬ НА СВЯЗИ - Это действительно мое требование к высшему руководящему составу и его все выполняют, к тебе сергей часто невозможно было дозвониться.
9. По поводу зимы и хера без хлеба - читать подробно на сайте "внутри" - Хаааа Хааа, тебе похоже даже не стыдно ! -зп зимой от 10 000 грн до 15 000 грн. Можно поинтересоваться, а ты раньше такие деньги видел ? Если да , то как ты оказался в моей компании ? Я тебя не искал и не приглашал, ты сам пришел, точнее за тебя попросили. Странно, как ты еще не упомянул этого человека. Ведь ты глубоко залез мне в душу.
ПРОДОЛЖИМ:
ТОП 10. И что же там за вопрос ? - Ооооо ! Да ты просто слабак или мудак ! Тебя что, я в наручниках держал или домой не отпускал, или зарплату не давал? Или для тебя новость моя персональная кадровая политика - я никогда и никого не упрашиваю работать в своей компании, я рассказываю реальность и даю путь, дальше только твой выбор идти или сдаться ! С этого напоминания начинается каждое мое общее собрание компании !
Да - собственно вопрос :
- "Холод собачий. Обогреватель нельзя. Кондиционер нельзя. Электричество дорогое очень. Хочешь греться - вали на склад к печке, наруби себе дров и грейся. А на складе еле +10.
И строишь эти дибильные шоурумы на холоде. Непонятно кому они вообще нужны с этим убитым наглухо оборудованием, которое Руснака круворукий Арт-сервис тупо хоронит из-за вечного отсутствия комплектующих и мозгов"
- Гости нашего Шоу-Рума, это уважаемые, известные люди нашего города! никогда не жаловались на температуру в помещении и всегда аплодировали моим коллегам за мастерство в демонстрации шоу, некоторые стоя !!!
11. Арт сервис - смотрите сайт "внутри"
12. "Вот зато купить пару ящиков сладостей при въезде в Евросоюз - это мы можем. И на обратном пути 5 ящиков хорошего немецкого пива - тоже не вопрос." - здесь Сергей Чернявски ты запутался - рассказываю - в Германю один раз в год я везу стандартный набор - Тарань, поскольку немцы вообще не понимают это блюдо, они считают тарань пропавшей рыбой ! Это к пиву, которое мы в Германии обычно пьем, когда ходим в сауну с коллегами. Благодаря автомобилю мы селимся не в городе а где захотим в 30 киломертовой зоне, в деревне и выбираем каждый раз новый отель с сауной. Дешевле, душевный прием и вкусно кормят. Вист Баден , любимый район ! Веники для сауны у них тоже диковинка :) об этом можно юмористический рассказ написать ! Так Вот - ТУДА - ТАРАНЬ И ВЕНИКИ, ИНОГДА ВОДКУ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ОТЕЛЯ И РЕСТОРАНА - ОТ ТУДА - СЛАДОСТИ ДЛЯ ЖЕНЫ И МОИХ ДЕТЕЙ И ПИВО ДЛЯ МОЕЙ КОМАНДЫ И ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ И ПЬЕМ ЕГО ВМЕСТЕ !!! ПИВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫБИРАЮ ЛУЧШЕЕ, КАК ДЛЯ СЕБЯ !!! Похоже ты не попал на этот банкет и слава богу ! Недостоен !
13. "Клиентам по последнему айпаду вручить - не вопрос." - Опубликуй хотя бы одно имя! Хотя ты во множественном числе говоришь, значит я их типа много подарил ! НУ ЖЕ СМЕЛЕЙ !!!
- а у меня для тебя есть новость - ЕДИНСТВЕННЫЙ АЙПАД КОТОРЫЙ Я НЕ ПОДАРИЛ А ПРОДАЛ ТЕБЕ ЛИЧНО НА УСЛОВИИ - ОТДАШЬ ДЕНЬГИ КОГДА ЗАРАБОТАЕШЬ В МОЕЙ КОМПАНИИ - это был АЙПАД 3 и продал я тебе его за 5000 грн. Собственно мне все равно было кому его продать, он был мне не нужен . Здесь тебе респект, расчитался полностью за 6 месяцев !
14." Конектора с пальцами держатся на святом духе" - да помню, бегал ты во круг конекторов 3 месяца, с очередными лозунгами - сделаю - разобрал все в хлам, я на память о тебе сфотографировал это кладбище, и на этом твое действие закончилось. С Максом Севастьяновым решили вопрос в течение 2х минут. Можешь позвонить ему и спросить как, цена вопроса 400 грн. и два дня работы ! Но это я решил уже без тебя ! Пальцы могут подождать, это просто удобство быстрой сборки, разборки - пальцы угробили студенты которых я учил, да и тебя тоже. Когда готовишь молодежь к бою, потери неизбежны ! Ты это знаешь !
15. "Стропам уже лет по 10" - не важно сколько им лет, важно в каком они состоянии, прошли успешно испытание, организовал без тебя, отбраковали всего две стропы, их сразу списали. Акты испытаний предъявлю без проблем, копии регулярно выезжают в Одесский Театр Оперы и Балета, ты знаешь как там с этим строго. А мы там работаем регулярно !
16. "Лебедки могут сорваться и просто убить кого-то на сцене. Их не обслуживали никогда. Нет даже паспортов" и снова зона твоей ответственности - в течение года я только и слышал - все хорошо шеф - И ты бежал за зарплатой - шеф платил и ждал когда наступит это все хорошо - В ОБЩЕМ ПОСЛЕ ТВОЕГО УХОДА ВСЕ РЕШИЛОСЬ ПРОСТО И БЫСТРО - Я НАШЕЛ СЕРВИС ПО ЛЕБЕДКАМ, ПРОВЕЛИ ИСПЫТАНИЯ , ВЫЯВИЛИ ВСЕГО ДВЕ ЛЕБЕДКИ, ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ЖДУ ВОЗВРАЩЕНИЕ С СЕРТИФИКАТОМ . Вот ведь как бывает, если заниматься вопросом а не пускать шефу пыль в глаза и считать дни до зарплаты.
17." И вот уже почти год на Болгарской полубомжуя живет знаете кто? - Инженер беклайна, которому когда-то Руснак обещал золотые горы только: "Ребятушки, нужно немного потерпеть."
- Инженер беклайна, Федор Бережной, по сей день живет у нас на базе на Болгарской 80. 90% технического персонала Гранд Масте, это иногородние молодые ребята, без семей - у всех остальных все хорошо, где живут не знаю, точно не на базе ! Федор спросил у меня разрешения этой зимой перекантоваться, в помещении, которое я выделил для временного отдыха технического персонала с диванами для сна, я разрешил, учитывая что он порядочный человек. На базе есть плита для приготовления пищи, микроволновка, большой двухкамерный холодильник, в котором до сих пор стоит пиво из Германии с апреля месяца ( ждет пока все вместе соберутся) стиральная машина, душевая кабина, горячая вода всегда. Почему он до сих пор живет на базе меня мало интересует, думаю его просто это устраивает, а я всегда рад поддержать молодежь. Это его решение и он один из 30 человек. Напоминаю - я ни кого не держу в наручниках, ни кому не угрожаю, паспорта не отнимаю. И главное - если кто то покидает мою компанию и устраивается луче - я искренне радуюсь за этого человека и сожалею что не смог это сделать для него в рамках своей компании.
У меня работало очень много людей,которые переросли мою компанию и сегодня это люди которыми я могу гордиться ! Это очень успешные люди ! Я радуюсь за них ! Они были успешными всегда, даже когда их карьера начиналась в моей компании ! Их так много ! Мне придется потрать еще один день, что бы всех упомянуть !
Завтра новый рабочий день ! На сегодня хватит.
P.S.
сергей чернявски, спасибо тебе огромное, что подорвал меня на этот монолог ! Это сообщение я сохраню вместе с твоим и буду предлагать прочитать страшилку на собеседовании всем кандидатам. Ха Ха Ха - это будет второй тест после профессионального, что бы четко осознавали куда идут !!!

Я не буду вспоминать в подробностях о твоем вранье,
Я не буду вспоминать о твоих словах благодарности лично мне, когда ты начинал карьеру в моей компании, ты был для меня никто, но очень усердно реально трудился и я поверил тебе, и тебе нужны были деньги на ремонт квартиры, твоя жена тогда была беременна, ты даже спасибо от нее передал. Ты получил столько сколько просил, на тех же условиях что и айпад, ВЕРНЕШЬ КОГДА ЗАРАБОТАЕШЬ В МОЕЙ КОМПАНИИ. За твоей пазухой на тот момент была рекомендация очень близкого мне человека и твое усердие в труде и все !!! И я в тебя верил !
А еще - помнишь монтаж в Одесса Холл - Ты - Технический Директор Гранд Мастер - кинул команду на произвол судьбы в самый ответственный и тяжелый момент. Я к твоему сожалению знаю все в деталях. Мог бы меня разбудить, мое правило для высшего руководящего состава распространяется и на меня и ТЫ это знаешь !!!

Без уважения
Сергей Руснак

Средне статистическое недовольство директором, который требует нести ответственность за взятые обязательства при приеме на работу !