Відгук про роботодавця «Fresh Factory» Добавлен: 02.10.17 15:33

Основна назва: Fresh Factory
Інші назви: Фреш Фектори
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Телефони: 044) 572-20-06 (044) 572-05-93

Приверженцев здорового питания приглашает «Fresh Factory» - сеть соковых станций и кафе. Здесь вам предложат широкий ассортимент вкусной и полезной пищи. В меню включены не только свежевыжатые соки, сезонные коктейли из свежих ягод, фруктов и трав, но и полноценные обеды, выпечка, десерты, кофе, чай. Соковые станции и кафе расположены очень удобно для вас: в супермаркетах и бизнес-центрах. Но если вам нужно организовать праздник, банкет, фуршет, корпоратив, свадьбу, детский праздник или деловые переговоры, то мы предоставляем также кейтеринговые услуги и доставляем еду на дом и в офисы.
Автор(-ка): Валерия Дока (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Администратор
Дата початку роботи: 2014 г.
Дата звільнення: Червень 2017 г.
Корисність відгуку: 0 - 2 = -2

Люблю читать отзывы! Особенно если они правдивы, что к сожалению, не в этом случае! Проработав в этой компании более 2-х лет, из них 1,5 года администратором могу с уверенностью сказать, что многое из выше указанного полнейший абсурд!!! И так пройдемся с прилагающимися цитатами из отзыва!
1. " Вы будете работать и за повара, и за бармена, и за кассира, и за уборщицу" - В том,что сотрудник должен быть универсальным солдатом ничего плохого не вижу, так как сама через это прошла и рада, что много умею и знаю! Вы можете быть взаимозаменяемы и во время запары работает команда (да,да - команда. Но конечно к этому нужно приползти, именно приползти, так как у каждого сотрудника свое мнение и каждому дается возможность показать кто на что гаразд, притирка называется!!!), и эта команда может друг друга поддержать: готовишь фреш на соковой станции ---> развернись и подсмотри за тем, что происходит на плите, пока повар пошел за ингредиентами к холодильнику. Коллега принял заказ и пока гость определяется с дальнейшим выбором готовит ему кофе или чай ----> подойди и помоги принять остальной заказ или же расчитать гостя, если тот решил остановиться только на напитке. Есть свободная минутка ---> пройдись по залу и собери посуду, работать в чистом заведении всегда приятнее чем определяться с тем, что кому-то это в обязанности не входит! По-поводу уборщицы, то есть отдельная ставка за уборку помещения (надеюсь Вы об этом знали и не просто так пишите!).
2. "И все это за сущие копейки - стажировка не оплачивается, а стажироваться будете - пока не пройдете аттестацию по меню. По поводу оплаты - всем сотрудникам обещают разные варианты, не встречала еще совпадений в цифрах, наверное, эта цифра зависит от настроения жительниц офиса." - По-поводу стажировки вообще смешно читать! Сажировка не оплачивается, потому что платить-то Вам еще не за что!!! Ответсвенности Вы еще никакой не несете, помочь Вы ничем не можете, Вы только получаете информацию и элементарные навыки в специфике работы на которую пришли. Все меню сразу сдавать не нужно, необходимо как минимум ориентироваться в существующем ассортименте продукции, которого не мало. Необходимо знать технику безопасности в работе с соковыми машинами (это для того чтобы кому-то кто решил для себя во время неоплачиваемой стажировки прослушать или решить, что ему абсолютно не важна информация, которая по неосторожности может лишить очень невнимательного потенциального работника пальца! К счастью таких инцидентов с потерей или травмой конечностей не было). В дальнейшем Вы ОБЯЗАНЫ знать технологические карты идеально! Сдавать экзамен по знанию меню, технологии приготовления блюд и напитков также обязательно, от этого зависит категория по которой и осуществляется оплата труда. Из это и следует дальнейшая информация о том, что у всех разная зп. Если Вам нужно подзаработать всегда найдется смена где Вы можете заменить коллег. Опять таки зп будет уже другая.
3. "Приходить на работу необходимо на 6:45 (приедет же закупка), уходить в 23:00, когда оплата труда с 8:00 до 22:00." Приходить на работу необходимо в 6:45 не потому, что ПОСТАВКА ПРОДУКЦИИ НА ОБЪЕКТ приедет, а потому что рабочий день начинается в 7.00 и в 6.50-6.55 Вы должны стоять в форме и готовить заведение к приему гостей, а именно: забить витрины, проверить экибаны, разобрать поставку, перемыть все фрукты и овощи для фрешей, включить кофе-машину и т.д.) а вот попить кофе и покурить (если курит) сотрудник должен или по пути на работу, или до начала рабочего дня! Оплачивается весь рабочий день, и если Вы задержались до 23.00 то это сугубо Ваша проблема, так как Вы не успели должным образом вложиться во время уборки заведения!
4. "И если вы фанат здорового питания, и ради идеи готовы вытерпеть любые невзгоды, то и здесь вас будет ожидать полнейшее разочарование - посуда моется доместосом, гнилое яблоко спокойно может прыгнуть в соковыжималку к остальным зачастую не очень свежим продуктам" - Доместос при мытье посуды не используется, а если Вы "дорогой обиженный сотрудник" не запомнили как называется Бланидас 300 (который рекомендован МОЗ Украины для дезинфекции посуды в заведениях общественного питания, вот Вам ссылочка, кстати первая из предложенный в goole, на ознакомление с инструкцией http://dezsredstva.com.ua/ru/products/6.html ). Гнилые яблоки? А как на счет того, что есть качественный сертификат, который приходит каждое утро с поставкой, и стикер на упаковке каждого весового продукта со штрих кодом + срок реализации. И из Вашего отзыва можно сделать вывод, что Вы очень не добросовестный сотрудник, потому что позволяете себе кидать гнилое яблоко в соковую машину! Есть выход: сказать Администратору и он спишет как "испорченная продукция", что кстати никак не повлияет на вычеты из зп.
Текучка кадров присутствует во всех сферах на рынке труда, прочитайте исследования за 2016-2017 год!
5. А все что у Вас описано ниже читать смешно!
Если Вы вдруг захотите опровергнуть Вами написанный отзыв можете написать мне в Facebook

Нет.