Відгук про роботодавця «Наше Дело, ломбард, ПО» Добавлен: 05.10.17 11:41

Основна назва: Наше Дело, ломбард, ПО
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Адреса: Україна, м. Олександрія

Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2017 г.

нет не единой, раньше это мог быть график, но теперь, когда из одного города в другой заставляют ездить работать (и это у них не называется командировка, и не оплачивается как командировка) о каких положительных сторонах может идти речь?!

Этот отзыв хотелось бы написать, для тех несведущих и наивных кто хочет устроится в это место, а ещё был бы не плохо что бы контролирующие инстанции по чаще обращали внимание.
И так первым делом приходя устраиваться на работу нас интересует график, зарплата и соцпакет. Будьте готовы, что график у вас будет напряженным , И если вполне логично заменить отсутствующего работника в своем городе, то тут ожидайте поездки в другие города за спасибо . Конкретная ситуация: в Знамянке постоянно проблемы с кассирами , текучка , девочки не выдерживают, работать не кому. На отделение ездят на подмену с Кропивницкого (Кировограда) и Александрии , командировочные не дают, даже не заикайся об этом , сверхурочные не платят, нет здесь ни кто не слышал про 40 часовую рабочую неделю, ни кто не слышал, что за переработки нужно платить в двойном окладе , хотя врут про полный соцпакет .... Дальше зарплата , все мы видим и улыбаемся, как на сайте вакансий они обещают 5000 и выше , это просто смешно!!! таких денег вы не увидите и близко. Как удалось выяснить, девочки все оформлены на минималку, а остальное это "премии" , это что такое, мутим с налогами? при начислении отпуска , будут отталкиваться от восьмичасового дня и минималки, так же при увольнении. Всё бы ничего, если бы поступая на работу об этом говорилось НО , всё тайна !! Трудовой договор ни кто в глаза не видел, что там мы обязаны, а что работодатель это тайна под семью печатями ... Выбить СВОЁ ЗАКОННОЕ ПРАВО получить договор на руки ведет к увольнению... Расчетки , так же ЗАКОННОЕ право , это тоже тайна их вы не увидите , ни когда . Потому что увидев расчетку вы поймете , как вас обманывают, поймете свою настоящую ставку , поймете , что недополучаете законные надбавки. у вас программа до сих пор не научилась выдавать расчетки? Ай ай ай , как не хорошо!!!! Или простая отговорка девочкам, а зачем они вам нужны , что вам не понятно , вам объясним устно. Но Вы же знаете, что не давая их нарушаете законодательство. А нарушается оно там часто , и девочек делают соучастниками , Так называемые "отборки" и "ревизии " когда ВИРТУАЛЬНО ВЫКУПАЮТСЯ изделия , якобы клиентом. Это законно? Когда оформляются фиктивные договора на 50 000 грн. на клиентов которые ни сном ни духом об этом не знают.
Попадая туда не так то легко вырваться, они даже уволить не могут по закону , трудовую забираешь неделями неиспользованный отпуск? не. не слышали. А ещё ждите . что начнут навешивать при увольнении всё что угодно, что бы не дать вам зарплату. Приходя туда устраиваться. поинтересуйтесь, задумайтесь, сколько тут было до вас и почему ушли, а если уже там работаете и видите . что попали в ловушку , не бойтесь, звоните, жалуйтесь, оказывается на них тоже можно найти управу , и когда их прижимаешь к стенке. то отдают всё что положено, проверенно на собственном опыте. Желаю всем удачи , и по меньше сталкиваться в жизни с таким работодателями !!!!