Відгук про роботодавця «StarLife» Добавлен: 12.10.17 17:39

Основна назва: StarLife
Інші назви: MetLife

страховая компания
Автор(-ка): Владислав (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Жовтень 2017 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Интерес к тематике страхование первые две минуты.

Впаривают, впаривают и впаривают...

Первый случай
Позвонил мне знакомый, которого я видел последний раз года 4 назад.
Спрашивает как у меня дела, чем занимаюсь. А потом говорит "Давай встретимся, у меня есть свой бизнес, ищу классных ребят, чтоб развиваться вместе и тд и тп".
Встретился. Думал поговорим о жизни, событиях, о деле и тд.
Все сводилось к коротким сухим репликам.
После он сказал, давай зайдем ко мне в офис, про "бизнес" расскажу (а встретиться предложил возле м. Университет - там их офис).
И такой заводит в офис и начинает втирать про "линию жизни". Я сразу понял, что к чему - хочет, чтоб я заключил договор и оплатил полис (с возможностью самому работать), а с меня забрать проценты.
Я выслушал все, сказал, что обязательно подумаю над его предложением и при выходе из офиса добавил его номер телефон и страницы соц. сетей в черный список.

Второй случай
Это уже было забавно.
Мой друг, откуда не возьмись, начал говорить про то как можно заработать деньги и быть счастливым до конца жизни. И начал старую байку про свой бизнес, успешность и тд. И предложил сходить на презентацию, но не тут то было.
Я сразу спросил "Это СтарЛайф?". И спустя минуту получил ответ "Да". На что я сказал, что лучше мне это не предлагать.

Вывод:
1. Если слышите в одном разговоре связку таких словосочетаний как:
"пенсия, свой бизнес, несчастный случай, линия жизни, думай о завтрашнем дне, давай придешь ко мне в офис или на презентацию" - знайте, это консультант StarLife в 80% случаев.
А если вам это говорит ваш давний знакомый или друг, с которым вы невиделись много лет - это 99% того, что это сотрудник StarLife.
2. Знайте, у вас своя голова на плечах. Никогда не "хавайте" любую инфу, так как эти сотрудники любители позакидывать фактами и цифрами.
3. Если ваш близкий или друг попал в эту секту, то он будет слепо верить в идею Старлайфа и навязывать ее вам. Держитесь и не влазьте в спор - они уже как зомби. Что исправить ситуацию - понятие не имею.
4. Промывка мозгов у них не хилая и начнут они отталкиваясь от вашей лично (чтоб зайти в доверие).

Надеюсь, что все кто заболел штаммом вируса StarLiFe - вылечатся.