Відгук про роботодавця «StarLife» Добавлен: 04.11.17 13:04

Основна назва: StarLife
Інші назви: MetLife

страховая компания
Автор(-ка): Джимми Феллон (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: страховой брокер
Дата співбесіди: Вересень 2017 г.

Очень удивила настойчивость новой "подружки", умеет мозги промывать- подготовка на 10 баллов. Профи своего дела

1) С каких это пор "HR" начинают подбирать персонал через соц сети?
2)Первое впечатление было достаточно хорошим, но после полу часа непонятного трепа о Европе, и как у нас плохо а у них хорошо и как можно заработать практически ничего не делая однозначно вызвали у меня подозрения.
3)Предлагать работу страховым брокером человеку который ни разу не работал в сфере банкинга,страхования,финансов это как минимум глупо. В основном, делают ставку на молодых студентов, наивных фрилансеров обещая золотые горы. Если бы в Украине где-то платили 10 к за 2 часа работы в день- то там бы все уже давно работали. Не так ли?
4)Во время собеседования обо мне спрашивают много а о себе не рассказывают ничего,ПРИ ЭТОМ втираются в доверие, как старые друзья, переходят сразу на ТЫ хотя по факту на собеседовании должно быть с точностью наоборот. Вы как кандидат должны убедить работодателя что Вы -именно тот человек. Нормальная компания никогда не будет "опускаться" до такого.
5) В нормальном цивилизованном мире за работу деньги платят Вам, за обучение и за командировки оплачивает тоже компания.
Ни о каких взносах с Вашей стороны не может идти и речи.
6) Настаивают на двухдневном семинаре за 1400 грн. (отель). Дорогие, во львове можно снять квартиру в 2 раза дешевле. + за обучение персонала почти ВСЕГДА должна платить компания, это в их интересах!

Вывод: почитайте отзывы реальных людей в интернете, не ведитесь на легкую добычу. Что бы зарабатывать -нужно много работать.
На собеседовании внимательно слушайте и много спрашивайте- таким образом Вы сами их сумеете запутать и "словить" на их заученных фразах.
Успехов!