Отзыв о работодателе «IQ Line» Добавлен: 08.11.17 12:15

Основное название: IQ Line
Другие названия: АйКю Лайн
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Лесная

Мы называем себя контакт-центром (в отличие от распостраненных call (колл) центров), так как можем круглосуточно обслуживать Ваших клиентов используя все виды современных коммуникаций – телефонную связь, Skype/SIPNet, электронную почту, SMS, онлайн-мессенджеры, факсы. Кроме стандартного набора услуг колл-центров (горячая линия, телемаркетинг, автоинформаторы и т.д.) мы можем оказывать Вам на Вашей территории целый ряд дополнительных услуг вместе с операторским обслуживанием, таких как предоставление технологий и программного обеспечения CRM и Service Desk (службы поддержки), предоставление сервиса... »
Автор: Попугайчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор call-центра
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2016 г.

Целый год собиралась написать отзыв об этой "компании", и вот, наконец. Не уверена, что есть хоть какие-то плюсы, кроме относительной близости к метро, которое на текущий момент закрыто на ремонт.

А теперь собственно сами подробности моей работы:
на собеседовании обещали с три короба, нужно было проводить анкетирование по непонятно откуда взявшейся базе клиентов. Обещалась прогрессивная ставка в зависимости от количества анкет. Самое интересное, что по сути весь успех смены зависел от человеческого фактора, то есть, кто захотел потратить 20 минут своей жизни на опрос про АЗС, от того и прибыль. По словам отдела кадров, за смену можно было заработать до полутора тысяч рублей, что звучит вполне себе неплохо для смены в колл-центре, только есть один нюанс: при работе на вечерней смене, как это было у меня, так как я совмещала работу с учебой на очном отделении, сделать более пяти-семи анкет, в лучшем случае, просто невозможно, итого ты получаешь жалкие 85 рублей в час (это в 2016-то году)+ еще рубелей 200 за смену. Всё это время ты чувствуешь себя натуральным попугаем, а не человеком.
Меня на эту собачью работу хватило недели на три, душный офис и высчитанная мной вручную зарплата уже склоняли меня к увольнению, пока не произошел абсолютно абсурдный инцидент, окончательно сподвигнувший меня к увольнению: у компании имеются два офиса в одном здании, и вот, у меня была смена в субботу, я благополучно приезжаю туда к 11 утра, но попасть в офис так и не смогла, потому что по выходным работает только второй офис, для которого требуется пропуск, который мне никто и не подумал выдать. Позвонив двум супервайзерам и несколько раз попробовав дозвониться в домофон офиса, я не получила ответа ни от первых, ни от вторых. Естественно ситуация, в которой я не могу попасть на собственную смену, привела меня в замешательство, и в понедельник я написала заявление об уходе. Сотрудники благодушно разрешили мне не отрабатывать две недели, спасибо им большое (я бы и не пришла туда больше в любом случае при таком свинском отношении к работникам).
Но это еще не самое интересное, что успело со мной произойти за три недели! Самое интересное началось, когда я решила все-таки получить свои жалкие копейки в лице 2500 рублей. (Напоминаю, что на дворе был конец 2016 года). Оплата там делилась каким-то волшебным образом на зарплату по карте и наличными, чтобы не облагалось налогами. На карту деньги мне пришли только после того как я неделю пыталась дозвониться в бухгалтерию, потому что у них в отделе то выходной, то обед, то еще неизвестно какие приключения, мешающие им выполнять свои должностные обязанности. С наличными было еще веселее, меня раза три-четыре погоняли от одного начальника к другому, потом с гордостью выдали сто рублей зарплаты. В итоге после практически открытого скандала я получила свою вторую долю в виде 1000 рублей и навсегда покинула данное сомнительное заведение.