Отзыв о работодателе «Wildberries» Добавлен: 01.12.17 15:59

Основное название: Wildberries
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 788-15-90
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Казакова 36

интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров
Автор: Михаил Мишаня (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер ПВЗ
Дата собеседования: Декабрь 2017 г.

В списке проверенных компаний HH

Хочу поделиться своей попыткой трудоустройства в эту компанию.
В общем начиналось всё стандартно, нашел вакансию "Менеджер пункта выдачи заказов" на hh, отправил резюме, на следующий день получил приглашение на собеседование. Почитал внимательно описание вакансии, посмотрел отзывы на сайтах. Отзывы в были в основном отрицательными, но это меня не остановило, учитывая русский менталитет, ведь если кто-то был доволен своей работой то вряд ли полез бы тратить свое время на отзывы на каких-то сайтах, ведь у него и так все хорошо.
Даже в отрицательных отзывах нашел для себя положительные стороны, и, самомотивировавшись, звоню в кадры, чтобы записаться на собеседование... И уже тут начинается веселье...
Звонил в указанное "рабочее время", около двух часов дня. В первый день позвонил черые раза с интервалом в 15минут, дозвониться не удалось. Ну, думаю мало ли заняты, проводят в данный момент интервью. Мотивация падает на один пункт. Звоню на следующий день в четыре часа, со второго раза дозваниваюсь! Отвечает девушка довольно приятным, но каким-то сонным голосом, прогоняем стандартный скрипт, меня приглашают на следующий день приехать по определенному адресу с двенадцати до двух.
Мотивация возвращается на прежнее место, на следующий день по быстрому составляю список вопросов, которые хочу задать на собеседовании и в полной готовности выезжаю. Знал бы какой меня ждет сюрприз... ) Приезжаю значит на адрес и нахожу на нем только продуктовый магазин, само здание "павильонного" типа, двух этажное. Ну думаю где нибудь сзади притаился вход в офисные помещения и ничего не нахожу!
Нет по этому адресу Вайлдберрис!!
Вспоминаю ужастики на сайтах с отзывами, и уже "по приколу" начинаю звонить с двух номеров в кадры. Раза с 12ого дозваниваюсь! Снимают трубку и меня встречает истошный крик:
"АЭУ! НЕ ТУДА !!!!1"
Уже всё поняв, стараюсь держать себя в руках и четко вывожу "собеседницу" на адекватный контакт: "Ой извините, это я не не вам, наш новый пункт выдачи только вчера открылся, у меня нет совсем никакой информации, поищите во Дворах рядом.... Подвальное... Такое... Помещение... и вывеска будет фиолетовенькая" Враньё.
Мотивация падает до одного слабого и забавного пункта, и уж очень хочется срулить поскорее из Леруа Мерлен. Хорошо, думаю "слабоумие и отвага", погода хорошая, пожалуй пройдусь, может каким-то чудом найду то заветное место и наведу там порядок. Конечно же ничего я там не нашел... снова начал звонить в кадры, но оба мои номера уже оказались "черном списке".
Привет тебе, Маша.