Отзыв о работодателе «ADV/web-engineering co.» Добавлен: 04.01.18 11:16

Основное название: ADV/web-engineering co.
Другие названия: ADV
Телефоны: Москва, ул. Часовая, 30

разработка Web-сайтов
Автор: Mari Mari (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Спец по контекстной рекламе
Дата собеседования: 2017 г.

Предложение удаленной работы

Звонок начался с вопроса "рассматриваете ли вы работу как фрилансер". Что вызвало у меня вопросы что это предполагает, учитывая то что в моем CV были упоминания о поиске постоянного места работы и оно размещено не на сайтах для фрилансеров. Постоянно прослеживалась агрессия в интонации HR, как будто я им что-то должен и отнимаю их время, хотя не я к ним обратился и отвечал вполне вежливо и без агрессии. В итоге удалось выяснить, что они хотят человека на удаленке с оплатой по факту по кол-ву часов с фиксированной оплатой за час без оформления в штат и какого-то договора (привет ФНС). Ну думаю, ладно - стало интересно что будет дальше. Удалось поговорить с руководителем маркетингового направления. Как результат: агрессия в высказываниях, манипулятивные приемы, абсолютная невосприимчивость к критике и это все на фоне усмешек HR на заднем фоне и третьего не представивщегося лица. Разговор проходил по скайпу, лица собеседники демонстрировать не стали. В итоге прозвучала фраза, которая стала для меня окончательной в принятии решения, когда речь зашла об оплате: "У нас с вами разные цели в этой компании. У нас - платить вам меньше, у вас - зарабатывать больше ". Тут всякие сомнения развеялись. Компания, в которой цели у всей команды расходятся, обречена "на успех". Кроме того, мотивации никакой. Оплата фикс, но при этом я должен выполнять какие-то планы, которые могут меняться хоть по несколько раз. В дальнейшем, порыскав в сети, о том с кем имел дело в принципе, я нашел много следов HR. По логину скайпа HR можно найти ее "следы" в интернете, там и темы на форумах психологических и много еще чего. Это сможет окончательно сформировать ваше представление о том с кем вы имеете дело. А напоследок мне еще предложили пройти тестовое задание (само собой без оплаты и как вы уже догадались это не отстраненные задачи с вымышленными данными) где в качестве задания были функции, о которых hr говорил, что они не лягут на мои плечи. Ну слова с делами редко совпадают в российской действительности, о чем здесь говорить. После моего отказа в связи с несоответствием ранее сказанного, великолепная девушка hr не стала тратить время не нерадивого кандидата и не стала официально прощаться, а просто покинула диалог.