Отзыв о работодателе «ФГУП Почта России» Добавлен: 09.01.18 22:17

Основное название: ФГУП Почта России
Другие названия: Почта России

Почтовые услуги населению и юридическим лицам и многое другое
Автор: Снег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

З/П вовремя,кухня,утюг униформа(правда такого качество писец)
коллектив иногда норм. подойдет для женщин,которые всю жизнь хотят работать за 25000руб.есть обучение.если выбирать между почтой и кассиром в магазине - то лучше почта.

Минусы Сразу скажу что сумму за обучение вычитывают из зп. набирают массово людей на новый год всеми правдами и не правдами,а после говорят всего доброго или закидывают в такие дальние точки что ты сам там работать не захочешь.
Собеседование назначили в один день приехал,оказалось что его перенесли на завтра. Приехал собеседование было из на компьютерах тест из 20 вопросов
+ само презентация фио,образования,станция метро.Тест не прошли только 1-3 человека из 25. Я шел работать рядом с домом,но мне подобрали место в 40 минут на метро и 2 км пешком.Придя на работу ты выполняешь все действия,выдачу посылок,пакетов итд,прием,обзвон по телефону клиентов предложение услуг почты,продажа билетиков,ручек итд. новенькие выполняют грязную работу.45 минутного обеда как такого нет кто за сколько поел и все.
Коллектив это бабушки и девочки без особых достижений в жизни,но при этом строят из себя фиг знает кого.Так же не хотят работать.Хотят сидеть на попе смирно и что бы за них все делали.Перекидывая грязную и тяжелую работу на новеньких.Прям как дедовщина.
Поднеси,подай,перетащи,а я буду сидеть за компьютером на попе и только пробивать извещения и отправки.Это при чем я сказал мягко.Начальница - опс адекватна и понимающая,но зам начальника во многих вопросах не объективна к примеру она заходит и ведет что я только присел на стул значит я ничем не занят и мне нужно давать тупые задания в то время как другие сидят за компами и делают вид что работают.Хотя чаи гоняют и в телефоне сидят.
Все минусы скидывают на новеньких к примеру был случай я пришел в понедельник на работу зам мне говорит что в ВС пакеты лежали не на своих местах и мол типа я в этом виноват.На что я сказал что моя смена закончилась в пятницу вечером что тут было за эти 2.5 дня я понятия не имею.с учетом того что они посылки кладут на полки ,которые ближе,а не на те,которые нужны и привыкли к тому что я за них все уберу велика вероятность что это их рук дело.И мол если делаете мне замечание приходите после моей смены и проверяйте все ли на месте или нет,а не спустя 2.5 дня,в которых я и не работал.
Был новый год всех поздравили почтовой шоколадкой.Новеньких не поздравили мелочь,но это наглядный пример отсутствия коллективизации.
Клиенты наглые пипец вечно приходят и говорят о своих проблемах,о политики,религии их никто не слушает они все равно говорят и говорят и пока все новости не расскажут не замолкнут.При увольнении спокойно выдали книжку и сказали всего доброго.
Ничего не предложили взамен... Мнение о работе на почте - негативные связанны с отсутствием собранности в самой работе почты и в коллективе из вы@бистых бабулек. Одним словом ЭТО ПОЧТА РОССИИ.