Відгук про роботодавця «ManpowerGroup Ukraine» Добавлен: 12.01.18 10:54

Інші назви: Manpower
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Адреса: Україна, м. Дніпро

поиск и подбор персонала
Автор(-ка): Гостья Гостья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

не нашла

Нашла очень интересную вакансию, отправила резюме и мне перезвонили. Провели 1 собеседование по скайпу с рекрутером Manpower и второе с работодателем. Было принято положительное решение относительно меня прямо на собеседовании. Спросили, когда я смогу выйти на работу, я ответила, что через неделю. Я начала оформляться, Manpower затянули с договором. В результате я получила договор для подписания уже после выхода на работу и была в глубоком ШОКЕ! Я устраивалась на работу в международную компанию, со страховкой сотрудникам, дополнительным отпуском, бонусами, премиями и множеством других "печенек", но оказалось, что ко мне все это не относится, т к я оформляюсь не в саму компанию, а в Manpower. И Manpower не страхует никого, бонусов и премий не выплачивает. Кроме того моя должность вообще не может быть оформлена через кадровое агентство по законодательству. Странно, что КАДРОВОЕ агентство не знает таких тонкостей, если уж решили поработать в моей сфере деятельности. Ну и вишенка на торте: договор на 1 год.
Ничего из всех этих минусов не было озвучено на собеседовании. Компания, в которую меня взяли временным сотрудников тоже не знала о тонкостях трудоустройства таких специалистов, как я. Manpower им ничего не сказали, просто выставили вакансию, взяли меня, испортили трудовую книжку мне записью, теперь у меня в карьере будет пятно. Мне этот стаж в Manpower не пойдет для необходимого стажа для должности. Т к Manpower не имеет нужной лицензии для оформления таких сотрудников. Это тонкости моей профессии, странно, что кадровики в агентстве не разобрались в этом.
Я профессионал в своем деле, у меня есть, были и будут предложения по работе с хорошими условиями и без таких вот проблем с кадровыми агентствами. Я никому не рекомендую Manpower. Возможно для кассиров и уборщиков сойдет, но для профессионалов это просто большая головная боль и грязь в трудовой.