Отзыв о работодателе «Учебный центр "Логос"» Добавлен: 12.01.18 19:50

Основное название: Учебный центр "Логос"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 377 87 99
Адрес: Украина, г. Киев

Репетиторство, экстернат,подготовка к школе, прикладное творчество.
Автор: Ириша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Англ. яз
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Не заметила.

Хотела бы написать много. Но буду краткой. Пришла на собеседование. Прошла тест по английскому и на IQ. Где куча невнятных вопросов типо "лишнее слово в списке" или математические примеры. Ладно черт с ним. Прошла. При беседе с руководителем сказали что зарплата состоит из ставки плюс проценты от проведённых уроков. И обещали , что не особо нагружая себя можно получать 6-8 тысяч. Ухты , здорово. Уж было подумала я. Вышла на стажировку. С 10 до 18 с обедом в час. Дали сразу книжки о том что такое логос , как работают, по какой методике. Сначала показалось интересным. А потом это затянулось в непонятный бред. Нужно было читать кучу текстов , писать эссе, делать демонстрации на кубиках, и лепить из пластилина. Дичайший бред. Ходила на уроки смотрела как их вели. Английский у преподавателей откровенно хромал на обе ноги. Хотя сначала все казалось действительно радужным. Интересная методика, детей в группе мало. Занимаются по одному два человека. После стажировки уставала как конь. Постоянно носила с собой таблетки от головы потому что выходя оттуда чувствовала себя выжатым лимоном. Приходила домой с дикой мигренью. Ну да ладно. Больше о важном скажу. Я таки осталась там , потому что думала , что будет лучше и вообще хорошая зарплата. Рискнула попробовать. Жалею. Лучше бы свалила после первого дня.
Куча лишних обязанностей для преподавателей. Статистики, сдача родовых листов ПРЕПОДАВАЛЯМ, то есть даётся на переизучение какой-то материал а учителя потом как школьники сдают это. На еженедельных собраниях учат как уговаривать родителей заплатить и как уговорить остаться , если хотят уйти. Любым способом уломать их остаться, говорить любой бред о том , что ученик слаб и нужно заниматься. Даже печатают тексты , где дословно говорится как нужно обрабатывать родителей. Я вообще не понимала почему учителя должны заниматься оплатами. Ещё обсуждались вопросы как завлечь клиентов. Делались какие-то лотереи, мастер классы, обзвонка старых клиентов, какие-то мероприятия. Но основная цель конечно выкачка денег. Заплатите за два месяца вперёд и будет вам два урока в подарок. Заплатите за полгода вперёд и скидка сколько-то там процентов.
Далее про болезни. Мед книжку у меня не просили вообще. Ни справку о психическом здоровье. Как в школе например требуют. И флюорографию. Вообще ничего такого. Это насторожило. Мало ли кто придёт детей учить. Ладно , не суть. Суть в том, что больная ты кривая косая живая не живая- ты должна ползти на работу. Никаких больничных нет. Никаких отпусков. Никаких каникул. А ещё к этому выходи в выходные. И никто это отдельно не оплачивает.
У меня было 22 ученика , а я получала меньше даже , чем зарплата в школе. Я сравнивала. А это извините частные уроки. А все потому что за уроки они брали мизерную сумму. И из этой мизерной суммы нам учителям доставалось всего 24 процента от цены урока. Это простите издевательство. Мы учителя делаем основную работу , а нам даже 50 процентов не платят. Я получала за частные и то больше , чем они берут там за урок. Уставала я так, будто вагоны разгружала. А когда намекнула , что зарплата маленькая, то сказали что будут меня ещё больше нагружать, чтобы зарплата была больше. И конечно выяснилось потом, что никакой ставки нет. Сколько учеников у тебя столько и зарплата. Руководитель потом корчила дурочку мол не говорила такого на собеседовании. И не мне одной наврали
Хотела я было устраиваться официально, но боженька миловал и я отказалась. Потому что уже на втором месяце работы думала об уходе. А ещё узнала что при официальном оформлении не имеешь право увольняться в течение года. Иначе штраф 2000 грн. Ну его нафиг , подумала я. Зато при неофициальном оформлении зарплату выдавали раз в месяц. С задержкой в две три недели. Уже ходишь как дура выпрашиваешь эти три копейки. Спасибо им хоть за стажировку заплатили обещанные 1500 за три недели. Но сложность была в том, что по времени стажировка прошла, а вот по количеству материала нет. То есть осталось много информации которую я ещё не прошла. И пришлось Ее ещё два месяца Допроходить. Поэтому считайте , что каждый день я приезжала на 10, чтобы два три часа пописать этот бред (эссе, материалы, зарисовки, пластилин ...) , потом час на обед, потом готовилась к урокам , сама писала планы, а потом уроки до 20. Десять часов работать в поте лица. Умственно это даже сложнее , чем физический труд , мне кажется. Было очень сложно, но я выжила. Освободилось утреннее время. Но усталость осталась прежней. Я забыла что такое жизнь. Что такое сходить погулять или в кино.
Ещё один минус хотела бы описать. Если ученик не приходит , о чем кстати он может не предупредить заранее и ваше время будет простите просрано, то ему нужно назначать отработку в любое время какое хотите. А ещё ж у него не получается тогда когда получается у вас. Футболист, гитарист, танцор, боксёр, неважно. Все такие занятые. А до обеда же не поставишь , у них же школа. . Поэтому вам не остаётся как выходить в свой выходной. И никого не волнует ничего. А если пропусков много то на собрании вам делают атата. Как же так. Плохо значит "наладили коммуникацию" с родителями. Раз они вздумали пропускать. А почему мы должны отвечать за то, что ученик заболел, пошёл к врачу или по своим делам ? А ещё звиздуна вы получаете что родители во время не оплатили. Плохо значит вы его подмазали. Плохо вы ему поулыбались. А если он пропустил двухчасовое занятие , то вставляй эти два часа куда хочешь. Ах да. У них раз в неделю устный урок на 45 минут. А второй раз в неделю двухчасовой индивидуальный. И платятся эти уроки одинаково. Хотя двухчасовое занятие должно стоить дороже. Но за него платят те же гроши.
А ещё на мероприятиях учитель должен быть ещё и аниматором. За бесплатно естественно.
Об уходе я сказала заранее. И поняла , что сделала ошибку. Зарплату "случайно" задерживали. Делили на несколько частей. Выплачивали по 500 грн. Хотя в месяц вышло 4100. Я еле выпросила эти деньги. И то тянули до последнего.
Коллектив сначала кажется классным, а потом они показали свои истинные лица. Лицемерие и козни за спиной. Ну типичный бабский коллектив. Ничего другого не ожидала.
Никогда туда не ходите. Не тратьте своё время. Там остаются работать лошкИ, которые не уважают себя и не знают , что такое нормальная работа.
А все эти положительные отзывы это ахинея полнейшая.
Родителям тоже советую обходить этот центр стороной