Відгук про роботодавця «Бизнес-Линк» Добавлен: 06.02.12 11:47

Основна назва: Бизнес-Линк
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Телефони: (044) 4942080

Образовательное агентство, которое работает на рынке уже 12 лет и предоставляет услуги по организации поездок в Великобританию на обучени.
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Лютий 2012 г.

Офис в бизнес-центре Ильинский. На первый взгляд приятный персонал.

Компания позиционирует себя как работающая по европейским стандартам и т.д. При этом официальной зарплаты почти нет, только минимальная. Говорят что оплачивают отпуск и больничный, но я уже не уточняла от какой суммы (от официальной или полной). Также после теста по специальности еще дали тест на IQ. Потом была еще анкета почти полностью дублирующая резюме. И на последок, после приглашения на 1й тур собеседования сказали что будет еще один компьютерный тест и попросили взять с собой (для того чтобы отксерить) либо прислать по почте сканы паспорта, диплома и трудовой. На мой вопрос зачем ксерить паспорт, мне ответили что компания уже много раз обжигалась на не добросовестных соискателях и т.д. и т.п., при этом уточнили что никаких кредитов на меня брать не будут )), а просто сделают копию, причем просто показать оригинал не проходит, нужно с копией. Это ж какая текучка и какие соискатели к ним приходили что они ТАК обжигались, при том что трудоустройством еще и не пахло. Я согласна, что нужно проверять, но обычно это делают когда готовы пригласить кондидата в компанию. Получается компания, которая работает по европейским стандартам, очень жестко проверяет соискателя сама минимизирует свои расходы и налоговые платежи, не дает никаких гарантий и социального обеспечения при этом ведет себя так, как будто вы претендуете на место президента ( а иначе зачем такое количество тестов) и это лучший работодатель страны с сумасшедшей зарплатой и соц пакетом.

З.Ы. Почитав отзывы и комментарии на этом сайте отказалась от 2го тура, сказав что отзывы не очень. HR видимо привыкшая к такому даже не отреагировала.