Отзыв о работодателе «ОАО НПО «Наука»» Добавлен: 08.05.18 21:05

Основное название: ОАО НПО «Наука»
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Автор: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Те же самые, что и в других отзывах - в центре, недалеко от метро, зряплата и аванс без задержек.

5 лет без малого оттарабанил там... Начинал в 2013-м через аутстаффинговое ООО, с хорошей зарплатой и + компенсацией проезда. А проезд у меня выходил по началу около 6000. Фирма компенсировала, и работалось мне вполне себе хорошо.
Но в конце декабря 2015-го, "Наука" прекратила сотрудничество с ООО, и я встал перед выбором - уходить в другое место, которое сотрудничает с ООО, или оставаться на "Науке" с трудоустройством "от завода". Поскольку привык уже к начальству и коллегам - решил остаться, тем более в дирекции по персоналу наобещали, что всё будет как и было.
И моментально з/п упала чуть ли не в 2 раза, и никакой компенсации проезда! Следующие 2 года несколько раз пытался перевестись в другое ООО, с которым "Наука" стала сотрудничать. И цеховое начальство было не против, и директор по производству тоже, но палки в колёса стала ставить дирекция по персоналу... При этом двоих человек с улицы взяли через ООО, с бОльшей на 25% где то з/п, чем даже была у меня! И каково работать бок о бок с теми, кто получает в 2 раза больше тебя, делая ту же самую работу??? Терпение лопнуло окончательно, когда на сайте поиска работы я увидел, что требуется ещё человек к нам. Объявление было тоже от ООО. И тут я плюнул и написал заявление по собственному. Без проблем всё подписали и даже отрабатывать 2 недели не пришлось. И даже не заикнулись типа "оставайся, что нибудь придумаем". Короче говоря - если туда устраиваться кто надумает - то только через ООО. Будете хорошо получать, и будут всякие плюшки ещё кроме этого. А устраиваться через завод даже и не думайте!!! Будете получать копейки, и повышать ничего не будут. А вот не доплатить - это всегда пожалуйста. Будете каждый месяц бегать с зарплатными талончиками - разбираться где вас обманули. И хорошо если удастся доказать, что не доплатили - считай повезло.
Короче - дело там дрянь...