Отзыв о работодателе «РТ-Инвест Транспортные Системы» Добавлен: 09.05.18 15:17

Основное название: РТ-Инвест Транспортные Системы
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Стартовая зарплата: $2000
Финальная зарплата: $2000
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Гендиректор - молодой, но мудрый и адекватный Руководитель. Собрал очень адекватную команду, люди работали не считаясь с собственным временем, было интересно и тебя уважали.
Увы, уже в то время в команде руководства были два лагеря- профессионалы и люди Ростеха((. Простой пример- фин директор живет за городом, раньше 12 на работе не появляется. Появившись идёт обедать ( а когда сидели на Курской)-!- шла в фитнес центр ворлд- класс!!!! Естественно, документы проходили через финансистов месяцами, простой вопрос превращался в проблему, а его решение- в подвиг. Зато финдиректор сидела на работе (пока пробки не рассосутся) и весь ее департамент вынужден был сидеть с ней. Только вот себе она переработки оплачивала, а для других это просто называлось стартап.

Прекрасные праздники- просто собраться на пиццу в переговорной комнате и услышать от руководителя слова благодарности- что может быть лучше?

Была создана сильная команда технарей, hr, маленький блок закупок и служба безопасности. умело сдерживали и управляли амбициями финансистов, коммерческого блока ( численность которого была раздута, а зарплаты неадекватно высоки). По итогам первого года всем была выплачена премия и все посчитали ее справедливой.

А потом к власти пришёл бывший коммерческий. Я бы хотел найти положительные стороны в том, что им сделано, но факты:
1. Руководство получает компенсации за использование своих личных авто. Например, фин директор- около 40000,00 в месяц. Посчитайте, за сколько времени она может купить уже новую машину?
2. Премия за 2017 год была распределена фантастично: директора сб просто так наказали и лишили половины- немотивированно; аналогично было с сотрудниками ( в том же юр блоке). Зато 100% годового оклада получил Руководитель отдела описания бизнес процессов, отработавший менее года и ничем особенно не отличившийся. Ну разве акционерам нарисовал презентации, на заданные темы.
3. Уволили руководителей из команды его - директора по hr, директора по закупкам, половину техблока и строителей. Увольняли по- хамски.
3. Непонятно - куда смотрят акционеры?

Хочешь работать- ходи курить с гендиректором. Да всех их можно увидеть целыми днями стоящими перед офисом.

Нет больше корпоративной культуры, да и работы- тоже. Трясёшься за зарплату, молчишь и ждёшь своего часа.
Меня уволили, как и других. Думаете обидно? Нет, преобладает брезгливость.