Отзыв о работодателе «РТ-Инвест Транспортные Системы» Добавлен: 18.04.18 13:12

Основное название: РТ-Инвест Транспортные Системы
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Автор: Мужчина Мужчина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий аналитик (отчётность)
Дата собеседования: 2018 г.

отсутствуют

Мутная контора. Размещает вакансии на популярных порталах поиска работы, и по заранее отработанной схеме проводит фиктивные "собеседования". Алгоритм следующий: вы просматриваете открытые вакансии компании на сайте hh.ru, далее сотрудник фирмы, в моем случае это была ведущий специалист, Константинова Наталья, находит ваше резюме в истории просмотров вакансии и отправляет вам приглашение. Обратите внимание, я пишу сотрудник фирмы, скорее всего это не менеджер по персоналу, или даже не руководитель HR-службы ;) Но пока вы этого не понимаете. Вы созваниваетесь с "менеджером по персоналу", Натальей Константиновой, и искренне интересуетесь условиями работы, задаёте вопросы, договариваетесь о встрече. Во время телефонного разговора, Наталья сообщает, что первая встреча будет только с ней, а руководитель отдела, в котором открыта вакансия, участвовать не будет. Более того, выясняется, что потенциальный руководитель не видел моего резюме, а у Натальи Константиновой хватает компетенции чтобы самостоятельно принять решение о соответствии кандидата заявленным требованиям и сообщить об этом руководителю. Забавно :)
В назначенный день вы отпрашиваетесь с работы и приезжаете на "собеседование". Вас встречает та самая Наталья, ведущий специалист, и вы отправляетесь в переговорную. Далее все как обычно, стандартные вопросы по стандартной схеме. В конце собеседования Наталья "попытается" пригласить на встречу руководителя или ближайшего коллегу из отдела и удаляется на 5-7 минут. Видимо, у Натальи нет мобильного телефона, поэтому позвонить она не может, нужно обязательно идти :) Спустя 5 минут, Наталья возвращается и сообщает, что руководитель не может подойти, т.к. у него встреча в данный момент. Где была Наталья в течение пяти минут неизвестно, пыталась ли она привлечь руководителя к встрече остается загадкой :)
Далее встреча завершается и Вам сообщают, что обратная связь по результатам "собеседования" будет на следующей неделе.
На следующей неделе Наталья сообщает вам, что руководитель рассмотрел ваше резюме и принял решение в пользу другого кандидата, а вашей кандидатуре отказано. Почему руководитель не мог рассмотреть мое резюме до встречи с Натальей неизвестно.

по результатам постановочного взаимодействия осталось непонятно, кто такая эта хитровыдуманная Наталья, действительно ли она является менеджером по персоналу, а может быть она тот самый руководитель отдела в котором открыта "вакансия"...?