Відгук про роботодавця «Webline Promotion» Добавлен: 17.05.18 23:11

Інші назви: Веблайн, weblinepromo
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: +380 (98) 355 02 86
Адреса: Україна, м. Харків

Компания "Webline Promotion" занимается комплексной интернет-рекламой, локализацией бизнеса в интернете, интернет-маркетингом и продвижением сайта.
Автор(-ка): Сергей Сергеичъ (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Коллектив в прочем как и во многих малых и средних компаниях, есть как приятные люди, так и не очень. Со многим из отзывов можно согласиться, где-то полностью, где-то частично. Не могу сказать, что компания мега ужасная, компания для новичка будет всегда или почти всегда казаться достаточно хорошей, офис с ремонтом в хорошем месте, постоянная суета по работе, частые собрания руководства все это создает картину такой своеобразной крутости что ли. Особенно мотивируют речи руководителя и некоторых начальников отдела которые ему подражают мягко говоря. Когда собирают всех и начинают рассказывать какие "мы крутые" и что нам нужно еще больше вкалывать ведь "мы же команда". По началу это очень круто, а если ты попадаешь еще в круг "избранных", этот метод часто используется в манипуляции сотрудниками, которые не стабильны, для расположения к себе. Но потом через 3-4 месяца лапша с ушей начинает сваливаться, не у всех конечно. И после надцатого собрания уже стоишь и с другими ребятами такой предугадываешь (споришь в шутку) какие дословно слова скажет руководитель о команде, о том что должны идти вперед, о том что не будут терпеть "кучкование" коллектива и обсуждения других сотрудников за спинами (хотя само руководство и круг избранных сами подают пример другим активно перемывая кости всем). И ты такой стоишь на собрании с другими ребятами и думаешь, да да да, все тоже бла бла бла, и тихо тянешь улыбку.

В целом если никому из начальства дорогу не переходить тихо себе вкалывать, то все будет относительно хорошо, свою зп получишь, достаточно неплохую хотя смотря с чем сравнивать, если с мелкими компаниями, то неплохую, если брать крупные нормальные ИТ компании, то можно на порядок больше получать.
Совет для соискателей, перед тем как решитесь идти туда работать, найдите в соц. сетях 5-7 (можно и больше, но достаточно даже 3-4) бывших сотрудников (это легко сделать в том же linkedin.com в профиле место работы написано) и спросите у них почему они ушли, думаю вам достаточно будет 3-4 мнений услышать о компании. И поинтересуйтесь куда они ушли и на какие условия, возможно немного бестактный вопрос, но я уверен вам ответят многие. И еще совет, если будут звать на собеседование по-любому сходите и обращайте внимание на руководство, что вам будут обещать, сравнивайте с другими компаниями и другими обещаниями и принимайте взвешенное решение исходя их всей полученной информации. Так как просто читать отзывы, особенно положительные, вам не покажет всей картины, поскольку компания, которая зарабатывает на предоставлении услуг крауд маркетинга и написания платных отзывов в интернете, может написать для себя сколько угодно идеальных положительных отзывов))
И естественно не принимайте за чистую монету абсолютно негативные отзывы, так как это также могут быть платные отзывы от конкурентов, во всем нужно думать головой.

Соц.пакет печальный к сожалению.
Люди достаточно быстро перегорают. Есть четкий перекос на избранных любимчиков и остальных, любимчики немного расслаблены, остальные вкалывают.
Нет четкого графика. Хоть и говориться что 8-9 часов 5 дней в неделю, но люди работают по факту и 10 и 12 часов и не редко на выходных, так как мало кто успевает сделать все задачи в оговоренные 8-9 часов.
Если вы не спите с начальством (касается девушек), регулярно не выпиваете с руководством, либо не "подлизываетесь" так сказать, то вы вряд ли будете в кругу избранных.
Про змеиное кудло правда наверное на 95%.
Но правды ради стоит отметить, что есть хорошие приятные люди, не из числа избранных, с которыми приятно общаться и ржать по поводу и без повода, например над мотивированной лапшой руководства и заключать пари, когда следующее собрание и что опять будут заливать)