Отзыв о работодателе «эдмос» Добавлен: 08.06.18 18:49

Основное название: эдмос
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: 0201 г.

Работала в компании давно, думаю многое изменилось, но отзыв свой оставлю.
Из плюсов:
1) доступность руководства для решения текущих вопросов
2) нет потолка по зп
3) много интересных людей
4) для тех, кто хорошо работает, много интересных доп.возможностей: поездки на конференции, тренинги, в т.ч. заграницу, и т.п.
5) хорошая школа по полному спектру обработки заказа: общение с клиентом, переговоры, подготовка коммерческого предложения, работа с договорами, счетами, работа с поставщиками, курьерской службой, складом, логистикой. Да и вообще, хорошая школа жизни.

и все же, минусов, на мой взгляд, больше
1) сейчас у них на сайте указан оклад 40 тр + процент, раньше был 10 т.р. плюс процент.
2) все больничные, отпуска, декреты и т.п. оплачиваются исходя из белой зп (т.е. оклада)
3) времени на работе приходилось проводить очень много, менеджеры работали до 20-21-22-23 вечера, правда с бесконечными перекурами, отвлеченными беседами, и употреблением алкоголя
4) корпоративная культура своеобразная. Вроде все весело, задорно, молодой коллектив и все такое... Но мне и тогда казалось, что это просаживание жизни: представьте, у вас заканчивается рабочий день, казалось бы, иди домой, гуляй с друзьями, веселись. Но нет, молодые девчонки (тогда им было меньше 25 лет в основном, сейчас уже 30+) доставали вискарь с колой и до позднего вечера бухали и работали: составляли свои бесконечные коммерческие предложения, выискивали из кучи китайского барахла в каталогах поставщиков что-то дешевое, но добротное, и чтобы еще и в наличии было. О какой личной жизни тут вообще может идти речь? Насколько я знаю, многие так и не завели семьи (ну еще бы, какой муж будет терпеть жену, торчащую вечно на работе, матерящуюся и приходящую домой за полночь в пьяном виде).
5) Тем, кто задумывается о декрете, там работать было не комфортно: девочки были готовы работать вплоть до самых родов и как можно быстрее выйти после родов обратно. Все боялись потерять свою клиентскую базу.
6) Хотя потолка по зп нет, грести деньги лопатой не так уж легко. В тот период, когда я устраивалась, было несколько наборов менеджеров, 80% из них ушли, т.к. доходы были на уровне 20-30 т.р. (при значительных временных затратах). Большинство крупных клиентов (банки, госкорпорации и т.п.) уже числились за старенькими менеджерами, поэтому все входящие запросы и, соответственно, крупные заказы, отдавались "старичкам". Хотя не спорю, некоторые пробились и получают сейчас очень хорошие деньги.
7) если не понравился чем-то, увольняют одним днем. Видимо панически боятся, что обиженный менеджер успеет увести свою клиентскую базу (по сути, компания не предоставляет уникальных товаров и услуг, их основное достижение - наработанность рабочих процессов)