Отзыв о работодателе «"Elis"» Добавлен: 17.06.18 21:47

Основное название: "Elis"
Другие названия: ООО "Центр Маркетинга", ИП "Шипулина-Еремеева"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Саратов, Магазин Лалис Happy Молл

Компания якобы занимается производством модной одежды (костюмный ассортимент и пальто). У них куча дизайнеров, которые только и делают, что думают, чтобы такого модненького сшить.На самом же деле, за них хорошо думают мировые дизайнеры, таких магазинов как ZARA, MANGO, MEXX и т.д. Данная фирма просто копирует образцы, и продает их далеко не по сниженным ценам. Оставшиеся образцы тоже продаются в магазинах, типа, купленные официально на продажу этих фирм. С зарплатой постоянно дурят, с отпуском, больничным. Кстати, на многую продукцию у ниэ просто нет сертификатов.
Автор: Наталия Наталия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший продавец-кассир
Дата начала работы: Май 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Официальное трудоустройство, белая зарплата, график 2/2.

Начну с того, что пригласили меня на собеседование, придя на собеседование сообщили, что открыты две вакансии на должность старшего продавца-кассира (оклад 11400) и продавца-кассира (оклад 9900), собеседование вела территориальный менеджер (ТМ) Абдулаева Екатерина, в результате собеседования позвали на должность старшего продавца-кассира, на следующей день (24 мая) вышла на четырёх часовую стажировку, в этот же день и оформили. На следующей день вышла на работу (25 мая). С чего начинается день старшего продавца-кассира: приходить нужно к 9:30, если поступление товара, то к 9:00, открыть магазин (рольставни открываются вручную), делается звонок ТМ (2 гудка и сброс), затем вытереть пыль. Что входит в обязанности: открытие магазина, промежуточный отчёт в сообщение ТМ два раза на день и после закрытия смены, фотоотчёт раз в неделю, подсортировка, отпаривание вещей, нужно знать название капсул. На перерыв даётся час, который нужно разделить по 15 минут, зона отдыха это склад, где находятся вещи, есть стол и электрический чайник, отсутствует холодильник и микроволнока, но можно ходить греть в магаин Elis. На собеседование я сообщила, что у меня отсутствует опыт работы с 1С, на что мне сказала ТМ, не старшно, есть обучение. В процессе обучения, я поняла, что стимула обучать новых сотрудников у опытных сотрудников нет, так как им за это не доплачивают. Ежемесячно приходит план, который делится на сотрудников. На входе стоят счётчики, которые считают проходимость людей. Так вот 4 июня мне позвонили и сообщили, что приняли нового сотрудника с опытом работы с 1С, в связи с этим попросили приехать и написать заявление на перевод меня в продавца-кассира (оклад 9900), приехав я написала заявление на увольнение, назначили отработку два дня. 7 июня я вышла на отработку, проработав 5 часов, меня отпустили домой, так как я заболевала. За расчётом я пришла 13 июня, расчёт производила продавец-кассир, выплатив мне половину суммы, я спросила почему так мало, на что мне сказала не знаю, звони ТМ, позвонив ТМ в итоге выплатили всё. Трудовую удалось забрать сразу, так как её не успели ещё отправить в Ростов, запись делала исполняющая обязанности директора, допустив две ошибки, указав, что принята была я на должность продавца-кассира, в то время, как в заявление на приём, указано, что на должность старшего продавца-кассира и допустила ошибку в слове кассира, написав с одной буквой С.